Big Game

Сообщение Belka-ubijca 08 окт 2007, 13:16

tvoi slova ni4utj ne obidni :) tem bolee 4to mnogoe iz etogo pravda (ne bez isklju4enij)
+ mnogoe ostajotsja zakulisami.

Mi vse u4imsja, i Komandiri i Bojci!
Prosto pro6u prislu6atjsja k slovam Mnogih:
- ja bil u forta, komandira tam ne bilo
- ja bil na respaune i ne na6jol komandira
- ja bil v lesu i tam ego net
- ja bil v gorodke i nebilo nikogo s sinem plato4kom
- ja bil gde-to tam..
Komandiri Ljudi, a fantomi, osvoiv6ii kvantovuju teleportaciju po sredstvam mentaljnih signalov strazdu6ih..

Ob anarhii:
Iniciativa eto horo6o, a vot anarhija v armii estj ploho.
Ja s4itaju tak, 4to esli ezditj na krasnij svet, to potom ne stoit i obizatjsja 4to tebja kak pe6ehoda na zebre ne propustjat!
Iniciativa ve6j horo6aja i poleznaja, no v takih situacijah kak bili (sprosite u x-ray-cata, on svidetelj), v rjadah seitsja smuta. T.e. igrok uze ne znaet 4to emu delatj, a uze posle igri, obvinjatj komandira.

Ja eto govorju ne dlja togo 4tobi opravdatj o6ibki kotorie bili, ih uze neskoljko stranic nazad priznali, pojasnili i pokailisj gde eto bilo nuzno(ispravljaem ;) ). Ja eto govorju dlja togo, 4tobi u vas bilo predstavlenie ob oborotnoj storone medali.
A e6jo lu46e - sdelatj tak kak ja uze predlozil:
Ho4e6j pokomandivatj - v lejtenanti.
The man who runs away will fight again (c)Menander
Belka-ubijca
Капитан
Капитан


Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: HP: Rebel Titans

Сообщение Belka-ubijca 08 окт 2007, 13:19

P.S. horo6ij komandir i organizator li6nim nikogda ne budet!
The man who runs away will fight again (c)Menander
Belka-ubijca
Капитан
Капитан


Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: HP: Rebel Titans

Сообщение Dreadman 08 окт 2007, 13:26

Спасибо!

Я именно так и хочу сделать. К сожалению знакомых не много, которые любят Paintball. Будем организовываться те, кто есть.
А вообще у меня мыслей об организации боя и наших действиях хватает, хочется поделиться с командованием и серьезно подготовиться к следующему Big Game!
Dreadman
Рядовой


Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение HIK 08 окт 2007, 14:33

Тут помоему уже было предложение держать человека с рацией у респауна. Именно он и должен связываться в таких случаях с командованием и говорить что мол там то и там то дырка в обороне. А то вы говорите мол боец должен прибежать и доложить. Да прибегал я и выкладывал, что там то и там то, а конкретнее на ближнем форту закрепились бойцы, ждуд подкрепления. Сам побежал до респауна, потому как крендель пытавшийся организавать атаку уже всё горло проорал и шары выстрелил. Ссыпал ему свои шары с лоудера и целым на респаун ломанулся. Но вроде как толку 0 было.
Это я к тому что идейку надо на вооружение брать.
HIK
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Dreadman 08 окт 2007, 14:57

А теперь представьте мою радость, когда после 10 минут пребывания в Форте и в итоге его потеряв, я, в исключительно мертвом виде спускаюсь с горы и ковыляю на респаун, полностью обессилев и обливаясь потом. Прохожу мимо деревянных укрытий за которыми сидят наши и перестреливаются с кем - то там....наверху! И какой толк от них здесь, когда судьба решалась там....в Форте. Тут практически тыл, а там, наверху передовая. Т.е. силы то у нас были, но вот воспользовались ими как-то неправильно. Вместо целенаправленных атак, в центре я видел отдельные групки бойцов не знающих что же им делать.
Немцы в конце 3 Гейма предприняли массированную атаку на район нашего респауна... Вот это было серьезно и такие вещи думаю надо брать на вооружение.
Dreadman
Рядовой


Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Rad 08 окт 2007, 15:33

Dreadman писал(а): Немцы в конце 3 Гейма предприняли массированную атаку на район нашего респауна... Вот это было серьезно и такие вещи думаю надо брать на вооружение.

Лоханулись немцы с этой атакой. Я уже говорил об этом. До неё была ещё одна, по правому флангу деревни, почти по реке. Я и вроде Коррадо люди как раз встретили ту атаку, и откинули немцев на вьетнам. И вот через минут последовала та атака, о которой ты говорил. И вот эти немцы попали в клещи, ибо мы оказались у них как раз на фланге, и "собирали" их без особых усилий (одного только пришлось 19'-ым стволом доставать.).
А вот если бы эти две атаки прошли синхронно!!.. но если бы у бабушки был бы кер, она была бы дедушкой. 8)

И не нада на командиров отделений кИдацца. Они должны быть на своих местах на фронтах, и решать боевые задачи. А вот на респе как раз должен быть главный штаб, во главе с генералом :!: (кстати я так и не увидел начальнега транспортного цеха (с), кроме как на награждении), который принимая по рации информацию от командиров подразделений и должен принимать решения, куда направить очередной респ.
Rad
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Rad 08 окт 2007, 16:14

Vadik писал(а):svoju cel etoi atakoi mi dostigli
do konca igri ostavalosj uze malo vremeni i posle nejo vi uze bili ne sposobni na kakie to otvetnie deistvija

Незнаю, чего вы там достигли, но прибежавшие человек 10-15 в деревню со стороны горы были зачищены в течении минуты-две. :)
Rad
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Belka-ubijca 08 окт 2007, 16:25

"начальнега транспортного цеха " 4asti4no zame6jal 4asti4no vipav6ego komandira.

to 4to otsizivalisj vnizu eto vob6e cirk bil.
Budu4u prakti4eski bezsmertnim ja begal naverh na razvedku i tut ze bezal nazad, govorja tem kto v gorodke, 4to v akopah 1-3 4eloveka, vot vi, vi i vi, sobiraetesj i idjote na verh, poka ja pojdu zatrusj, pozze ja k vam prisoedinjusj. Ja vozvra6jajusj, a oni vsjo e6jo v derevne, a na verhu uze ne 1-3, a 5-6 nemcev. Komandivanie? :D

estj dostojnaja modelj organizacii - esli tebja komandir na respaune ne vstre4aet, zna4it on zanjat - idi tuda gde podstrelili, idi k SVOEj grupe, prodolzaj vipolnjatj zada4u. Esli on tebja vstretil - slu6aj prikaz.
kakie tut e6jo mogut bitj voprosi? Soglasitesj, v realjnih uslovijah boja komandir za kazdim ne begaet.

Ugovorili, raskrivaju voennuju tajnu:
Na vjetnam i ego 2 gruppi nikto ne zaluetsja, isklju4iteljno gorodok!
v otrjadi gorodka bila grupa "voljnodumcev", pered igroj zajaviv6ih 4to mol na pro6lom BG oni igrali otdeljnim otrjadom i ne mogut li sej4as oni delatj tak ze. Otvet bil - ne mogut, ina4e grupa razvalitsja. Okazalosj 4to smogli. voprosi?
The man who runs away will fight again (c)Menander
Belka-ubijca
Капитан
Капитан


Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: HP: Rebel Titans

Сообщение Belka-ubijca 08 окт 2007, 16:26

Rad писал(а):
Vadik писал(а):svoju cel etoi atakoi mi dostigli
do konca igri ostavalosj uze malo vremeni i posle nejo vi uze bili ne sposobni na kakie to otvetnie deistvija

Незнаю, чего вы там достигли, но прибежавшие человек 10-15 в деревню со стороны горы были зачищены в течении минуты-две. :)


nakonec pojavilsja e6jo odin svidetelj (po mimo menja) sego dejstva! a to ne verili.. :D :D :D
The man who runs away will fight again (c)Menander
Belka-ubijca
Капитан
Капитан


Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: HP: Rebel Titans

Сообщение Rad 08 окт 2007, 16:35

Belka-ubijca писал(а):"начальнега транспортного цеха " 4asti4no zame6jal 4asti4no vipav6ego komandira.

to 4to otsizivalisj vnizu eto vob6e cirk bil.
Budu4u prakti4eski bezsmertnim ja begal naverh na razvedku i tut ze bezal nazad, govorja tem kto v gorodke, 4to v akopah 1-3 4eloveka, vot vi, vi i vi, sobiraetesj i idjote na verh, poka ja pojdu zatrusj, pozze ja k vam prisoedinjusj. Ja vozvra6jajusj, a oni vsjo e6jo v derevne, a na verhu uze ne 1-3, a 5-6 nemcev. Komandivanie? :D

estj dostojnaja modelj organizacii - esli tebja komandir na respaune ne vstre4aet, zna4it on zanjat - idi tuda gde podstrelili, idi k SVOEj grupe, prodolzaj vipolnjatj zada4u. Esli on tebja vstretil - slu6aj prikaz.
kakie tut e6jo mogut bitj voprosi? Soglasitesj, v realjnih uslovijah boja komandir za kazdim ne begaet.

Ugovorili, raskrivaju voennuju tajnu:
Na vjetnam i ego 2 gruppi nikto ne zaluetsja, isklju4iteljno gorodok!
v otrjadi gorodka bila grupa "voljnodumcev", pered igroj zajaviv6ih 4to mol na pro6lom BG oni igrali otdeljnim otrjadom i ne mogut li sej4as oni delatj tak ze. Otvet bil - ne mogut, ina4e grupa razvalitsja. Okazalosj 4to smogli. voprosi?

С тем, что если нет другой команды, то боец с респа должен продвигацца до своей задачи соглашусь целиком и полностью.
А проблема союзнегов была в том, что командиры отделений, вместо того, что бы тебе решать боевые задачи, должны были бегать до респа за подкреплением. Значит командование было изначально не генералом правильно выстроено.


ИМХО, идеальная схема командования ( кслову сказать, которую всегда применял один небеызвестный генерал прошлых БГ), это генерал на респе ( или если этого требует обстановка на самых горячих участках), и командиры отделений со связью с генералом. В отделении пару тройку летёх.
Rad
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Belka-ubijca 08 окт 2007, 16:37

vse na6i generali na to i generali 4to v boj idut, a ne u respa otsizivajutsja :)
Esli serjozno, to dlja takih celej nuzen pomo6nik..

I vob6e, uze 16 stranic nafludili, kto ho4et - sozdavajte dlja etogo otdiljnij post tam i obsuzdajte etu temu.
Etu nado uze zakrivatj, kto hotel, uze skazal
Последний раз редактировалось Belka-ubijca 08 окт 2007, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
The man who runs away will fight again (c)Menander
Belka-ubijca
Капитан
Капитан


Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: HP: Rebel Titans

Сообщение Rad 08 окт 2007, 16:38

Belka-ubijca писал(а):
Rad писал(а):
Vadik писал(а):svoju cel etoi atakoi mi dostigli
do konca igri ostavalosj uze malo vremeni i posle nejo vi uze bili ne sposobni na kakie to otvetnie deistvija

Незнаю, чего вы там достигли, но прибежавшие человек 10-15 в деревню со стороны горы были зачищены в течении минуты-две. :)


nakonec pojavilsja e6jo odin svidetelj (po mimo menja) sego dejstva! a to ne verili.. :D :D :D

Я сидел в крайнем домеге к реке и вьетнамской деревне. Всех кого кокером там обласкать мог, обласкал. А последнего достал боец с длиннющим стволом, добравшийся до мя . 8)
Rad
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Rad 08 окт 2007, 16:39

Belka-ubijca писал(а):vse na6i generali na to i generali 4to v boj idut, a ne u respa otsizivajutsja :)
Esli serjozno, to dlja takih celej nuzen pomo6nik..

Несоглашусь. Генерал должен в ставке решать вопросы.
Rad
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Belka-ubijca 08 окт 2007, 16:43

Delo vkusa i komu kak udobnej.
The man who runs away will fight again (c)Menander
Belka-ubijca
Капитан
Капитан


Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: HP: Rebel Titans

Сообщение Rad 08 окт 2007, 19:48

Vadik писал(а):v derevne menja ne bilo, tak chto nichego skazatj ne mogu
odno mogu skazatj, chto iz derevne krainie domiki v gorodke vi pri vsem svoem zelanii ne dostanete
ne letajut shari tak daleko

a v gorodke mi derzalisj okolo 6-7 min, mozet bolshe

Не надо меня во лжи обвинять. Если есть вопросы, на след биггейме могу продемонстрировать, где я был, и сектор обстрела, в который вы ко мне попали..
Последний раз редактировалось Rad 08 окт 2007, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Rad
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение HIK 08 окт 2007, 20:27

Belka-ubijca позволю не согласиться!
ГЕНЕРАЛЫ В АТАКУ НЕ ХОДЯТ :!: :!: :!:
Где ему сидеть это конечно его дело, и на респаун можно помошника поставить, но...
Где хомяку сидеть это тоже его дело. Да только игра командная и дело делаем общее. Для меня это слова не пустые. Думаю для тех ребят, что по холодной воде вдоль речки пробирались, тоже!
Всё выше написаное и накаканое сугубо моё ИМХО!
HIK
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Dreadman 08 окт 2007, 20:48

to HIK

А ты мне идею подкинул насчет речки.... строим подводную лодку к следующему Б.Г. , с ее помощью в тыл красно-немецким забрасываем диверсантов, которые после высадки выжимают шмотки на вражеский танк....он ржавеет и победа у нас в кармане :)))
We gonna fight untill we win!
Dreadman
Рядовой


Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение HIK 08 окт 2007, 21:22

Тсссс! Тихо ты! Узнают, сетей понаставят!
HIK
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Латвия, Рига

Пред.След.

Вернуться в Тактический пейнтбол и Сценарные игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group