CENTURIO BUDAPEST

Турниры, команды, правила, нововведения....

CENTURIO BUDAPEST

Сообщение Marshal 18 июн 2005, 11:16

Nu chto v chetverg rano sutra pervaja chastj komand Sigur i Sigur L vidvinulasj na Budapest, kak oni doehali istorija umalchivaet, glavnoe chto doehali, vtoraja chastj komandi voglave s kapitanom Viesturam kak obichno v pjatnicu na chudesnom samoljotike pribila tudazhe. K sozhaleniju poka neobladaju informacieej o poljah ih kolichestve, no nakonec poluchil ot rebjat pervuju viestochku (citiruju): 1 spele ar MAFIJU sausa, 2 spele ar CGS sausa. Perevedu dlja teh kto nesovsem seljon v LV jazike :) 1 igra s MAFIA viigrali v suhuju, 2 igra s CGS viigrali v suhuju.
Po mere pribivanija novostej budu staratjsja sdesj ih vilozhitj
На поле со мной не спорят ...
Marshal
Рядовой


Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Marshal 18 июн 2005, 13:07

Svezhenjkie novosti: Organizatori turnira v Budapest ustanvili 4 polja. Segodnja komanda Sigur bilasj na pervih dvu poljah i zakonchila svoj igrovoj denj dostatochno uspeshno. Iz 6 igr Sigur sigrala tri, tak kak 3 komandi nepriehali na turnir, vse tri sigrannie igri rebjata viigrali, napomnju esho razok: MAFIA viigrali v suhuju; CGS viigrali v suhuju; DEFCO 5 viigrali -2. Na moj vzgljad rezuljtat ochenj dazhe neploh. Komande Sigur L segodnja nevezjot na dannij moment oni sigrali 3 igri k sozhaleniju toljko odnu igru viigrali. Segodnja vecherom PARTY !!!! Zavtra Siguru ostanitsja sigratj esho tri igri...
На поле со мной не спорят ...
Marshal
Рядовой


Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение blik 20 июн 2005, 09:16

Я что-то не понял - так сколько всего игр ?
Шесть ? 8O 8O 8O
Если терпеливо ждать на берегу реки , то когда-нибудь по ней проплывёт рваная джерси твоего врага.
blik
Капитан
Капитан


Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: SIGUR

Сообщение Anatoly 22 июн 2005, 14:19

SHOCKER Задунайский

После завершения турнира в Будапеште и посещения командой обоих берегов Дуная, поступило предложение дополнить название команды словом &rquot;Задунайский&lquot; (в данный момент в команде идут прения, кто кого, как говорится, перепрет).
Несмотря на то, что название команды — вопрос тонкий и щепетильный — автор все же решил рискнуть и вынести предложенное расширенное название команды в заглавие данной статьи. Если команда не примет расширенное название, пусть оно останется хотя бы здесь, в оглавлении отчетной венгерской статьи за 2005 год.

Отчет команды SHOCKER об очередном этапе серии Centurio 2005 в Будапеште — краткая версия . (Полная версия — в полном собрании).

Для тех бойцов и сочувствующих, кто за зеленой травкой стадиона, дроп-тестом шариков, волнами адреналина и морем пива не успел проникнуться местными культурно-историческими ценностями, привожу краткую справку:

&rquot;Будапешт как географическое понятие появился в 1873 г., когда три города Буда, Обуда и Пешт объединились в один. Он наследовал их богатое историческое прошлое, начало которому положили еще кельтские племена и древние римляне. Сейчас в Будапеште на площади в 525 кв. км живет более 2 млн человек. Город раскинулся на правом и левом берегах Дуная, которые соединяют 8 ажурных мостов, придающие Будапешту неповторимую легкость и очарование. Старейший из них - Цепной мост - был сооружен в 1849 году.&lquot;

Добрались до Будапешта без приключений: и погода на всем протяжении была летная, и багаж вовремя прибыл, и даже деньги с документами никто не протерял.

До отеля — на двух такси. Таксисты помоложе — в основном венгерско-говорящие, постарше — потолковее, не говоря об английском, некоторые вполне сносно договариваются по-русски (наследие коммунистического режима и одного из его проявлений — Варшавского договора).
Отель &rquot;Томас&lquot;— бюджетный и вполне приспособлен к кратковременному содержанию людей среднего достатка. До полей — 15-20 минут на такси. До самого центра — 5 минут пешком.
Впечатление от города — так себе. Дунай-Дунай — неторопливо несет свои коричнево-мутные воды, набережная — в мусоре. На одном из причалов был замечен сухогруз &rquot;Артемьевск&lquot; из &rquot;незалежной&lquot;...
Строения - пятиэтажки конца 19 - начала 20 в. Жарко, пыльно, мусор на улицах, в основном — обшарпанные здания (явно народ здесь насладился капитализмом пораньше нас... и устал).
Машинки — б/у среднего класса. Столько легендарных Трабантов (кто не помнит: основное его отличие от автомобиля — наличие картонно-пластикового кузова и двухтактного мотоциклетного мотора 18 л.с.) не было замечено ни в одной другой европейской столице, некоторые из них даже ездят...
Кухня — не супер, хотя порции большие. Пиво — чешское. Из блюд запомнился гуляш-зуппе (просто вкусно) и онион-зуппе (оригинально - подают в белом хлебе, типа из колобка вынули почти все мозги, налили туда вкусный луковый суп, сверху — крышечку из того же хлеба) и можно кушать, выскребая что там осталось... и никакой посуды...
Турнир.
Место — футбольный стадион в черте города. Великолепная травка. К вечеру пятницы было построено 4 полноразмерных игровых поля.
(Уже после окончания всего турнира, когда пейнтболисты тащили свою поклажу со стадиона, на стадион входили футболисты, косые взгляды которых не предвещали ничего хорошего. Это они еще поля не видели... Сочувствие организаторам...)
Поля были построены качественно, одинаковых не было, расстановка фигур на каждом предполагала свой тактический план. Какие команды с этим лучше справились — см. итоговую таблицу.
Первый день турнира начался с более чем часовой задержкой. Разбирались с расписанием, додували фигуры и т.д. Ветер дул где-то до 6-ти м/c. Т. е. для виндсерфинга чуть слабоват, для пейнтбола чуть сильноват (одна зона для пораженных просто поднялась в воздух метра на четыре, пытаясь улететь в безопасное место).
Что не понравилось совсем:
многие команды, и SHOCKER в том числе, недополучили заявленное количество игр. По причине отсутствия команд три игры не были сыграны в первый день, одна во второй. Почти 40% игр просидели всей командой на банке в полном эквипменте при +35 по Цельсию. Удовольствие так себе. Это раз. Ну, и конечно, морально-психологический настрой на игры: в первой игре, попав на уже разогнавшийся Templer, сдали флаг довольно быстро.
Опять перерыв около часа — но уже во злобе довольно уверенно разбираемся с Charon-ом, оставаясь на завершении три в два, ломаем фланг на 40-ке с 5000, далее — грамотное завершение без глупостей.
Далее — поражение от Diaspora (LT). Вот это зря... Увидимся...
И заключительная игра первого дня соревнований — украинский Doom-Doom. Слаженная и дисциплинированная команда.
Здесь счастье пейнтбольное засветило SHOCKER-у. Оставаясь в концовке три в три, проигрываем далее два в три. Далее: наш игрок, получив, видимо, указание свыше, стартует со своей десятки, бункерит последовательно: десятку противника, тройку, единицу. Как три игрока команды соперника развернулись одновременно в одну левую от себя сторону (обычно неудобную) и что их там удерживало до самой смерти — одному Богу известно...
По уши в адреналине заканчиваем первый день с реальными шансами на финал. Учитывая зачеты (95 очков) за выигранные, но не сыгранные игры, получалось, что нужна была одна победа на следующий день (при одной неявке).
Второй день начался вовремя, но для нас нехорошо — польский Aliens, у которого мы уверенно выиграли в Вильнюсе, разобрался с нами без особых сложностей.
И здесь было место подвигу. Наш центральный, в первой части игры, решив, что пора с этими ребятами завязывать, пошел на неотвратимый и неизбежный для игрока противника бункер. Двое судей пытались остановить его, но 135 кг чистого веса шокера, вышедшего на крейсерскую скорость остановить мог разве что айсберг. Залитый краской, с двумя судьями волоком, он таки забункерил бедолагу. Далее — вывод 1+1 и, увы...
Wars. United шансов нам много не оставила...
На завершение — аматерский CGS. Смена тактики на оборонительную, упорядочение коммуникаций, беспощадный залив с подготовленным продвижением вперед — и победа всухую.
Одной ногой в финале, да не двумя...
Согласно официальной версии — 17 место (в финал выходят 16 команд). Нехватка — 5 очков.
Согласно другой версии — при равном (или чуть больше у нас) количестве очков, другим командам дали за победы по неявке 98 очков (а не 95). Протоколы толком нашему капитану не предъявили, сразу же финалы, всех и вся на потом, ну и конец бала... Обидно немного, но в принципе заслуженно. Побеждать надо нокаутом...

Очень порадовали наши латвийские команды.
Мудрый Sigur начал турнир стремительно и неудержимо, разнося соперников всухую, но к решающим играм почему-то сбавил... Думаю, не играющий на турнире тренер команды уже сделал необходимые выводы... Что-то надеемся услышать в отчете команды.

Что не понравилось:
1. Не сыграны все заявленные игры.
2. Наличие большого количества &rquot;мертвых душ&lquot;, т е команд. Неужели никто из заявившихся вовремя не отказался?
3. Палатка для игроков — проходной двор. Хотя у нас ничего не пропало, с Веной не сравнить. Секьюрити — для вида.
4. ID — хилый опознавательный ремешок на запястье... Как его там разглядеть под формой? Да еще сохранить?
5. Судейские подсчеты должны быть доступны капитанам команд on line и по первому требованию. Зачем эти подозрения?
6. Если регламент турнира отличается от серийных, надо информировать.
7. Когда опять будут давать воду и салфетки? Про фрукты (как у Улдиса) спрашивать просто неприлично.
8. Шопинг все хуже. Одни дайевские майки да подштанники остались.
9. Даже видимости тех. саппорта не было...
10. Куда подевались все go-go???
11. Жарко...
Achtung! Achtung!
Столкнулись по жаре с очень неприятной проблемой-сюрпризом: Маркеры стали выдавать реактив!!! Началось у Angel - 5, затем один из EGO, затем второй Angel — 5. Было очень, очень неприятно. У первого Ангела удалось справиться без вскрытия — регулировкой курка.

Что понравилось:
1. Травяное покрытие на полях — супер.
2. Месторасположение стадиона.
3. Воздух (для маркеров). Очень качественно, без сюрпризов. Заботливый мужик-техник от компрессора два дня не отходил.
4. Судейство на полях.
5. Пиво наливали, мясо на гриле жарили.
6. Жарко...

Что-то минусов больше получилось...
Но все равно — праздник удался!

Auf Wiedersehen! И до встречи на полях!!!
Ваш SHOCKER
Текст: Anatoly
Riga, 22-06-2005

PS: Кто празднует LIGO, с праздником!
Помните! Пиво и сыр к ZAP-у должны закончиться.
SHCKR
Anatoly
Рядовой


Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Shocker

Сообщение shturmas 23 июн 2005, 00:29

Изображение
Изображение
<div>Команда Буллетс . Мы сделали это чемпионы Центурио 2007 , серии Х5 и Миллениум !</div>
shturmas
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Литва

Re: CENTURIO BUDAPEST

Сообщение vanesela 20 сен 2018, 06:34

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
vanesela
Капитан
Капитан


Сообщения: 214187
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 09:44




Re: CENTURIO BUDAPEST

Сообщение vanesela 17 июн 2019, 13:47

vanesela
Капитан
Капитан


Сообщения: 214187
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 09:44

Re: CENTURIO BUDAPEST

Сообщение vanesela 05 июл 2019, 03:56

vanesela
Капитан
Капитан


Сообщения: 214187
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 09:44




Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group