[b]Зимние шары[/b]

Турниры, команды, правила, нововведения....

[b]Зимние шары[/b]

Сообщение rain 14 ноя 2005, 18:07

А что у нас в Латвии с зимними шарами, когда они появятся и какие :?: И вообще чем они будут отличаться от тех, которыми мы играем сейчас :?:
rain
Ефрейтор
Ефрейтор


Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Re: [b]Зимние шары[/b]

Сообщение Alexandr 15 ноя 2005, 01:17

rain писал(а):А что у нас в Латвии с зимними шарами, когда они появятся и какие :?: И вообще чем они будут отличаться от тех, которыми мы играем сейчас :?:

Ну, зимние шары - это понятие довольно объёмное и несколько неконкретное. Поскольку такие шары бывают очень разные.
На основе своего личного опыта могу сказать, что есть высококачественные и надёжные зимние шары, есть неплохие и есть условно зимние.
1) К первой группе, то есть к группе самых высококачественных, надёжных и давно себя зарекомендовавших зимних шаров я бы отнёс:
- RPS Polar Ice,
- Draxxus Arctic Inferno
- и ZAP Cool.
Стоят такие шары, конечно, дороже, но вы знаете, что платите за качество и стабильность.
2) Ко второй группе (неплохих шаров) я бы отнёс:
- Nelson Challenger Winter. Это в общем-то отличный шар, но в эту группу я его занёс по причине очень едкой краски (до недавнего времени) и, соответственно, плохой отстирываемости с одежды.
- Blaze Winter.
3) Ну, и к 3-ей группе (условно зимних) я бы отнёс дешёвые прокатные шары достаточно крупных производителей с припиской "зимняя формула"и шары всяких мелких производителей, заявляющих, что их продукция имеет зимнюю формулу. В чём я, собственно, очень сомневаюсь. Скорее, это просто дешёвый тренировочный второсортный шар для нетребовательного потребителя. Допускаю, что единственное возможное изменение "формулы" в шарах этих партий - чуть утолщённая оболочка. Таких шаров на рынке достаточно много:
- Severe atmosphere
- Hovid Fuego Freeze
- Spank winter formula
- Dracula Ice Box
- Tomahawk Winter
и т. д.
Кстати, об утолщённой оболочке, именно из-за своей плотной оболочки столь популярен ZAP Chronic, являющимся эдаким всесезонным шаром, а-ля M+S. И зимой и летом никаких проблем (одним цветом :) ).
Поэтому мешать всё в одну кучу и сравнивать несравниваемые шары разных категорий будет, мягко говоря, несовсем корректно. Зимние шары бывают разные. И не верьте всему тому, что может быть написано на коробке. Короче, как говорят - "хотите качество Sony, покупайте Sony", то есть 1-ую группу. Хотите поиграть в рулетку, выбирайте из 3-ей группы. Выбор за вами.
Кроме того, многие не совсем понимают, чем зимний шар отичается от летнего. К примеру, некоторые ошибочно считают, что зимние шары вообще не замерзают. Но это уже другая тема.
Отвечая же на вопрос, когда будут?, отвечаю, в нашем магазине (LPK)уже есть. Из высококачественных в наличии RPS Polar Ice, через 1-2 недели придёт и ZAP Cool. Чуть позже ждём Draxxus Arctic Inferno и Blaze Winter. Из дешёвых можем предложить Spank winter formula.
Alexandr
Маршал
Маршал


Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение blik 01 дек 2005, 16:03

Играл POLAR ICE - отличные шары.

Маркер Tippman 98 ствол X-sistem - на ящик
ни одного раскола , очень кучно.

Маркер EGO ствол freаk - на ящик ни одного раскола,
точность отличная.

Отлично бьются при стрельбе на разбежке.
Яркая краска.
Я доволен.
Если терпеливо ждать на берегу реки , то когда-нибудь по ней проплывёт рваная джерси твоего врага.
blik
Капитан
Капитан


Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: SIGUR

Re: [b]Зимние шары[/b]

Сообщение vanesela 20 сен 2018, 07:09

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
vanesela
Капитан
Капитан


Сообщения: 214187
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 09:44




Re: [b]Зимние шары[/b]

Сообщение vanesela 17 июн 2019, 14:46

vanesela
Капитан
Капитан


Сообщения: 214187
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 09:44

Re: [b]Зимние шары[/b]

Сообщение vanesela 05 июл 2019, 04:53

vanesela
Капитан
Капитан


Сообщения: 214187
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 09:44




Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gifaf, hofob35279, ximore2807 и гости: 14

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group