Tippmann A5 Upgrades

Всё о пейтбольном оборудовании.

Tippmann A5 Upgrades

Сообщение Diablo 26 мар 2010, 12:07

Ребята, привет.
У меня Tippmann A5, был куплен в стандартной бюджетной версии по истечению некого времени, как понял что paintball мне ой как по душе. Постепенно стал докупать аммуницию, осталось купить нормальный балон, но об этом пожже =) Играю не часто, скорее всего для души а не ради спорта, но столкнулся с проблемой - маловато как-то будет и надо доапгрейдить маркер. Что касается антуража, то A5BUILDER хорошо помогает и окончательно может запудрить голову всевожможными модами :?: Копаясь в интернете, перелопачивая тонны страниц форумов - я хотел задать Вам ребят вопросы, кстати заранее спасибо за ответы :y:

1) Е-грип. (The Tippmann H.E. E-Grip with Selector Switch) Всеже механика намного уступает электронике, но мой выбор пал именно на А5-ый и теперь - ломай себе голову мальчик или спрашивай у других. Кто ставил ребят себе это? Видел неоднократно на Биг Геймс у нас и в Эстонии и России, но мнения разные. Конечно целесообразность в этом апгрэйде имеет место быть тольео лишь с апгрэйдом Циклона, а вот и второй вопрос ;)

2)Апгрэйды Циклона:
1. Вортекс мод - алюминевая с тефлоновым покрытием зубчатка и храповик, на замену заводским пластиковым. Что увеличивает срок жизни Циклона, и самое важное, увеличивает скорость подачи шаров до 30 шаров в секунду (на сарае тоже написано - но там дрова :D )
2. Рычаг-молния - выполненый из анодированного алюминия, точно подогнанный под Вортекс-мод.
3. Q.E.P.H. - "пистон с дырками". Через этот девайс происходит сбрасывание воздуха, после поворота крыльчатки в Циклоне.
4. Мягкая крыльчатка - эт я поменял сразу чтоб не париться с чисткой расколов в фидере.

Ну вот ребят вроде все на данный момент, что так сильно меня тревожит. Очень жду отзывов, советов. Ребята из Hunters ю ар вэлкам (видел пару типманов). Да, чуть не забыл - Стволы (у меня стоит смартпартовский 16-ый, но хотелось бы подлиней 18 - 20 наверно. Я не заливаю как делают электроньщики, сдесь немного другая кухня. Ай лав кэпрерс :D поэтому какой именно поставить - флэтлине или флуттэд или еще какой, подскажите плз.
Diablo
Рядовой


Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:28
Маркер: EGO 10
Фидер: Dye ROTOR
Маска: Dye i4

Re: Tippmann A5 Upgrades

Сообщение Diablo 30 мар 2010, 09:51

Guys, dont ignore this post plizz, I need your advice =) Пасиба
Diablo
Рядовой


Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:28
Маркер: EGO 10
Фидер: Dye ROTOR
Маска: Dye i4

Re: Tippmann A5 Upgrades

Сообщение stigmaster 30 мар 2010, 19:48

Моё ИМХО:
Ствол лучше всего брать композитный(со сменными вставками или бэками), т.к. его можно адаптировать под любую погоду и шары, и такой ствол длиной в 16 дюймов будет лупить лучше, чем просто труба длиной в 21. Флэтлайн - аццтой, т.к. дальность никакая и ооооочень чувствителен к плохой погоде. Э-грип - очень неплохая штука, раз уж ты так сильно завис на Типпманне, это прикупи. Лоудер, наверное, следует навернуть в последнюю очередь, да и то только если появятся глюки после установки е-грипа - единственный must-have-апгрейд(крыльчатку) ты уже установил, а остальное и не надо, если всё будет нормально работать. 30 БПС - ваще выкинутые деньги. Я, имея пушку с теоретической скорострельностью в 50+ БПС, стреляю в лесу не более 15 БПС, т.к. выше - это уже оверкилл.
P.S. Не интересует мой баллон? :) STAKO, кевлар, объём офигенный(1,1л), давление высокое(4500пси), вес никакущий. И недорого.
Кто с мечом к нам придёт, тот отстал в гонке вооружений.
Мой адский дрын: http://www.angelpaintballsports.com/
Аватара пользователя
stigmaster
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Рига(Большая Фига)
Команда: Damage Dealers
Маркер: Magno'd Angel A1
Ствол: FREAK
Фидер: HALO B
Маска: Avatar
Баллон: STAKO
Регулятор: MaxFlo Micro

Re: Tippmann A5 Upgrades

Сообщение combat 03 апр 2010, 22:31

Некоторый опыт апгрейда типманов так сказать имеется, если есть интерес скинь телефон,
договоримся как пересечся (скорее на общей) расскажу не на пальцах, а на железе, сможешь
прикинуть что тебе реально нужно.
combat
Рядовой


Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:25
Команда: Hunters

Re: Tippmann A5 Upgrades

Сообщение krios 05 апр 2010, 21:22

уменя а5 в прокате есть(а там ребята горячие,экипу нежалеют),основная проблема крыльчатка-но ты заменил,храповик пластмассовый летит неболее раза в год(кстате,храповик летит когда крыльчатку при чистке пальцами проворачиваеш с бумажкой),(5 $)поэтому менять на металл за бешенные бабки я бы нестал.16 ствола тебе до ушей хватит.для типпманнов нормальный комплект с бэками около 100 $ в магазине.в нете дешевле.е-грип там вместе с рукояткой менялся.мы ставили на х7(а это тотже а5 внутри)-около 16 бпс выдает,режимы стрельбы удобно щелкать,как на калаше боевом.на биг гейме у одного бойца дождем залило ручку с е-грип,и он глючить стал-так в течении нескольких минут на механическую ручку поменяли-и в бой!удобно короче. :f:
krios
Капитан
Капитан


Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: лиепая
Команда: ЛИЕПАЯ
Маркер: ego 8
Фидер: rotor
Маска: event empire
Баллон: 1.1

Re: Tippmann A5 Upgrades

Сообщение stigmaster 06 апр 2010, 09:25

Как-то слышал про интересное ноу-хау - поместить кишки е-грипа в презерватив :D
Зато дождь пофигу.
Кто с мечом к нам придёт, тот отстал в гонке вооружений.
Мой адский дрын: http://www.angelpaintballsports.com/
Аватара пользователя
stigmaster
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Рига(Большая Фига)
Команда: Damage Dealers
Маркер: Magno'd Angel A1
Ствол: FREAK
Фидер: HALO B
Маска: Avatar
Баллон: STAKO
Регулятор: MaxFlo Micro

Re: Tippmann A5 Upgrades

Сообщение krios 08 апр 2010, 10:50

ну,в презерватив помещают немного другой орган,чем кишки :rofl: у 98 типпманна с е-грип я обмазал схему резиновым клеем,но есть еще и електро магнит-который непосредственно и дает привод на спуск-его необмажешь(правда и воды побольше надо,чтоб залить)
krios
Капитан
Капитан


Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: лиепая
Команда: ЛИЕПАЯ
Маркер: ego 8
Фидер: rotor
Маска: event empire
Баллон: 1.1

Re: Tippmann A5 Upgrades

Сообщение vanesela 20 сен 2018, 13:54

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
vanesela
Капитан
Капитан


Сообщения: 214187
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 09:44





Re: Tippmann A5 Upgrades

Сообщение vanesela 18 июн 2019, 03:43

vanesela
Капитан
Капитан


Сообщения: 214187
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 09:44

Re: Tippmann A5 Upgrades

Сообщение vanesela 05 июл 2019, 17:23

vanesela
Капитан
Капитан


Сообщения: 214187
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 09:44





Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group