WGP Karnivor

Всё о пейтбольном оборудовании.

Сообщение marcello 21 янв 2005, 09:51

Админы! Сотрите, пожалуйста, весь этот флуд или перенесите в отдельную тему! Ребята эстонцы - стыдно должно быть, своими разборки еще и Латвийские сайты засорять....
По теме: Маркер выбрать достаточно нелсожно - приди на какой-нибудь турнир, в ЛПК магазин да или просто на тренировку. Попроси у ребят дать подержать, отстреляй лоадер-другой. Они тебе сразу же все про него и расскажут, уверен. Подумай, как он лежит в руках, как развесовка, скорострельность...
Возьми другой, третий.... так и выберешь. ОЧЕНЬ плохих маркеров, особенно по такой цене, не делают. Так что полное дерьмо ты в любом случае не купишь. А если маркер не понравится после месяца-двух использования, можно его всегда продать. Да, при этом сотня-другая долларов от цены потеряется, но что ж делать...
marcello
Старшина
Старшина


Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: BugZ, Estonia

Сообщение Tema 21 янв 2005, 10:04

marcello писал(а):По теме: Маркер выбрать достаточно нелсожно -

то-то ты уже какой месяц мечешься от одного маркера к другому :)
Последний раз редактировалось Tema 21 янв 2005, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Tema
Старшина
Старшина


Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: BugZ

Сообщение Shingo 21 янв 2005, 10:28

marcello писал(а):Админы! Сотрите, пожалуйста, весь этот флуд или перенесите в отдельную тему!

А тему предлагаю назвать "Эстонские тёрки" :D
Shingo
Старшина
Старшина


Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: BugZ Estonia

Сообщение blik 21 янв 2005, 10:55

Да ребята - встряхнули сайт от зимней спячки.
Вот и мне захотелось свой ЛАТ вставить.
Что бы вы здесь не испражнялись . что лучше.
скажи вам. что у всех ведущих производителей
есть очень хорошие маркера. Всё зависит от ваших
продпочтений. Вот мне попался Ангел - вот я их и меняю.
есть люди кот. сидят на кокерах (особенно в россии - я
там бывал на соревнованиях) есть кто имеет 2-3 маркера.
Я например хотел бы иметь у себя в коллекции к ангелу иметь :
- ЭГО
- Нексус или Кокер ф.э.
- шокер 04
- ДМ4-5
И тогда с умным видом рассуждать о достоинствах или недостатках.

С Арнисом насчёт кокера не соглашусь - кокер это другая система маркера , которая имеет право на жизнь и КАРНИВОР - это хорошая современная модель кокера. тем более, что я уже видел его с ручкой Е-2. рассуждать о старых кокерах. которыми играли даже в прошлом году - не серьёзно. Я тут в сети ракопал вид старых Ангелов - тихий ужас.
Повторяю - каждый выбирает для себя и это рекламирует. Тот же Арнис играет станковым пулемётом под названием МАТРИКС - да точным. да скорострельным, но всё же вчерашним днём. Да и я играю флаем-4 , которому скоро будет год и который тоже становится вчерашним днём.
И те маркера, о которых вы тут спорите были хороши в своё время, но угнаться за переменами невозможно - каждый да выпустит супер-маркер и начинается ажиотаж. Достало...
Если терпеливо ждать на берегу реки , то когда-нибудь по ней проплывёт рваная джерси твоего врага.
blik
Капитан
Капитан


Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: SIGUR

Сообщение Shingo 21 янв 2005, 11:51

Блин, обидно-то как!
Маркеры стареют чуть медленнее компьютеров :cry:
Shingo
Старшина
Старшина


Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: BugZ Estonia

Сообщение Kiber 21 янв 2005, 15:13

Shingo писал(а):Блин, обидно-то как!
Маркеры стареют чуть медленнее компьютеров :cry:


Бери Тимик :D
be real
Kiber
Сержант
Сержант


Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Команда: LATVIA
Маркер: DYE 09
Ствол: ULTRA
Фидер: ROTOR
Маска: i4
Баллон: STAKO
Регулятор: CP

Сообщение Shingo 21 янв 2005, 15:24

Kiber писал(а):
Shingo писал(а):Блин, обидно-то как!
Маркеры стареют чуть медленнее компьютеров :cry:


Бери Тимик :D

Дайте денег - возьму Эго. Тот же тимик, только "тройной очистки".
Shingo
Старшина
Старшина


Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: BugZ Estonia

Сообщение Kiber 21 янв 2005, 16:09

Тимик проще! :P Намного проще! Нет ни каких проблем найти причину той или иной проблемы, которые могут возникнуть :wink:
be real
Kiber
Сержант
Сержант


Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Команда: LATVIA
Маркер: DYE 09
Ствол: ULTRA
Фидер: ROTOR
Маска: i4
Баллон: STAKO
Регулятор: CP

Сообщение Alex 21 янв 2005, 20:09

Дааа, :oops: :oops: горячие вы парни.

Огромное вам спасибо за советы. По поводу спонсорства; маркетинговая политика производителей может сильно отличаться. К стати столкнулся с System-X N.M.E и пока вразумительного ответа по цене в негко доступных, не далеких, странах не могу получить. А сам System-X на вопрос как и где купить их новый маркер ответил " У нас есть один дилер в Европе, Франция, Париж" Бля-бля-бля (не путать с не ицинзурними словами) Надеюсь я успею вернуться в Латвию до начала Сенчюрии в Вильнюсе, хочу съездить. Пока попрасил у товарища поиграть Angel IR3. Колеблюсь между Timmy Dark? Angel? и еще новый System-X N.M.E. Кстати интересный. Вопрос NME or TImmy? обсуждают http://www.pbnation.com/showthread.php? ... did=774983
Alex
Рядовой


Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Shingo 21 янв 2005, 21:15

Kiber писал(а):Тимик проще! :P Намного проще! Нет ни каких проблем найти причину той или иной проблемы, которые могут возникнуть :wink:

Да-да, как и продукция автоваза - и работает, и людям нравится, и все болячки давно известны ;)
Shingo
Старшина
Старшина


Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: BugZ Estonia

Сообщение Kiber 22 янв 2005, 08:40

Alex писал(а):Колеблюсь между Timmy Dark? Angel? и еще новый System-X N.M.E.


NME очередной клон Тимика, однозначно дешевле. Добротно исполненный маркер от Систем-Х. Отлично сбалансирован. Не требует дополнительных апгрейдов. Очень удобная рукоятка с накладкой из мягкой резины.
WAS-овская плата второго поколения, модная цанга, он-офф на салазках, двухкомпонентный ствол, роликовый курок. Всё сделано очень солидно.

Вот слова тех, кто его пробовал в деле:

Работники Brady's Paintball Suply отстреляв из него не самыми качественными шарами заявили, что как со включенными, так и с выключенными глазами не испытали проблем с расколом шаров. Никакой отдачи. Идеально прямая траектория. Очень удобный курок и превосходная скорость.


Изображение

Bob Long Timmy Dark - тюнинговый вариант тимика. Его обтачивали 4 месяца перед выходом в свет. Получился качественный ALIAS. Только его цена выходит за рамки возможного преобретения.
Новый изменёный курок и дарковский болт, отличный стволик Lucky 15 (.689). Далее у него доведена до ума воздушная система, благодаря некоторым изменениям эффективность повысилась до 20%! Плюс они сместили ближе цангу и поставили хороший регулятор.

И еще раз повторюсь - ремонт маркера дешевле. :wink:
be real
Kiber
Сержант
Сержант


Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Команда: LATVIA
Маркер: DYE 09
Ствол: ULTRA
Фидер: ROTOR
Маска: i4
Баллон: STAKO
Регулятор: CP

Сообщение Alex 22 янв 2005, 11:25

Где продают NME знаешь ???
Alex
Рядовой


Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Def 22 янв 2005, 17:28

C NME не все так просто. Во первых Тимми-клон, oригинал-то не могут до сих пор до ума довести. Во вторых продукт от Систем-икс, где, как известно, не все узлы маркера бывают равноценного качества.
И в третьих любой новый продукт, в особенности если фирма до этого времени не занималась ничем подобным, бывает сырым и требует вмешательства прямо после покупки. Опыт есть...

To Kiber:
Категорически не согласен с тем что Эго сложнее Тимми. Принцип работы у обоих одинаковый, разница только в наличии Q.E.V. у Эго.
На мой взгляд на обслуживание Эго уходит в два раза меньше времени. И периоды между ТО у него повыше будут.
Def
Ефрейтор
Ефрейтор


Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Kiber 23 янв 2005, 15:19

Def писал(а):oригинал-то не могут до сих пор до ума довести. Во


1. Что там не доведено до ума? Согласен с обработкой материала, не всегда можно попасть на идеальность (в чем проблема разобрать и собрать).
2. Маркер назван самым популярным за 2004 - на него очень большой спрос. ПРО и не только переходят с других маркеров именно на ТИМИК.

Def писал(а):Категорически не согласен с тем что Эго сложнее Тимми.


А я согласен. Разбери тот же регулятор, сколько там всего напихано в ЭГО... Далее РАМ, где проще? Там где 2 прокладки ли 5?
И еще, почему на Тимики нет никакой технической поддержки? Отвечаю, потому что не нуждается в этом, он настолько прост, что при разборке сразу находишь причину!
Принципы с ЭГО одни , только разница в цене... Тими после появления ЭГИ стал дешевле, да и детальки на него никогда не были дорогими. :wink:

Def писал(а):На мой взгляд на обслуживание Эго уходит в два раза меньше времени. И периоды между ТО у него повыше будут.


Я бы не стал делать таких выводов, маркер только что появился на рынке. Правда уже требуется замена болта и детендов. :roll:


Был бы рад с тобой вместе разобрать 3 макера, 2 на которых у тебя сертификат и один - Тимик :wink: Для сравнения систем и разрешения некоторых вопросов :wink:
be real
Kiber
Сержант
Сержант


Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Команда: LATVIA
Маркер: DYE 09
Ствол: ULTRA
Фидер: ROTOR
Маска: i4
Баллон: STAKO
Регулятор: CP

Сообщение shturmas 23 янв 2005, 19:29

To kiber naprosilsia :wink:
у тимми дарка тажа фигня с первым выстрелом, особеноо когда пауза в 5-10 минут, просто выкатывается или со 2-м шаром вылетает до кучи:-)
Zhal chto polnaja tema ne ostalas pro timmi :D zamet eto pishut pro dark !
http://www.x-ball.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=15
<div>Команда Буллетс . Мы сделали это чемпионы Центурио 2007 , серии Х5 и Миллениум !</div>
shturmas
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Литва

Сообщение Kiber 23 янв 2005, 21:30

shturmas писал(а):To kiber naprosilsia :wink:
у тимми дарка тажа фигня с первым выстрелом, особеноо когда пауза в 5-10 минут, просто выкатывается или со 2-м шаром вылетает до кучи:-)
Zhal chto polnaja tema ne ostalas pro timmi :D zamet eto pishut pro dark !
http://www.x-ball.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=15


Ну и?
У кого в Латвии есть такая проблема? Я - не видел такого чуда, но слышал... :wink:
be real
Kiber
Сержант
Сержант


Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Команда: LATVIA
Маркер: DYE 09
Ствол: ULTRA
Фидер: ROTOR
Маска: i4
Баллон: STAKO
Регулятор: CP

Сообщение El_Pachito 24 янв 2005, 00:07

Ребята.....
Команда "СОЛНЫШКО" запросто надерёт Вам задницы, при условии , что у вас будет всего один лоудер.
У нас Типманы (или типа того).
Кто хочет это проверить, приглашайте на тренировку, или просто на бой.


Вы все углубились в проблемы своих маркеров, у кого где что не работает так как надо и тп.. Надо быть проще!
Вы Все когдато стреляли из типманов... И ничего, стреляли же!
На соревнованиях возникает проблема, у кого круче маркер(яйца),а не кто лучше играет....
Надо просто интересно играть, а не по стандарту 1.10.20.200.400.
От крутого маркера толк только один, можно держать одну фигуру..
Вас разводят на бабки производители пейнтбольного оборудовования.
Кто из Вас может симпровизировать?? Ктот может интересно сыграть??
Попробуйте с Типпманом пройтись от 2 по бровке до флага с ограничением в 1 лоудер! Что, сложно?? Так оригинальнее надо быть..... Что нибудь придумать....
Здесь и начинается игра. Голова должна работать в первую очередь, а не указатеельный и средний палец :)
И не списывайте со счетов "РУКИ"...
Вы тренируетесь, а у них есть стимул обыграть Вас....

Капитан команды "Солнышко". Олег.
Последний раз редактировалось El_Pachito 24 янв 2005, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Только на солнечный удар нельзя дать сдачи.
Жми ссылку если хочешь знать что я сейчас слушаю!
http://www.denness.net/rpi/u/El_Pachito ... +3/rpi.gif
El_Pachito
Старшина
Старшина


Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Солнышко

Сообщение KoS 24 янв 2005, 07:01

k sozaleniju na sorevnovanijah voznikaet problaema ne u kogo kru4e marker,a imenno-KTO KRU4E IGRAET :wink:
gotov tebe eto dokazat v poedinke 1 na 1 :lol: :wink:
KoS
Старшина
Старшина


Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: CHILLI PEPPERS

Сообщение Kiber 24 янв 2005, 09:42

To Oleg:
Это, конечно все понятно, но тут человек спросил какой ему маркер выбрать. Вот мы и советуем каждый, что может и знает.
Спортивный маркер отличается от простого (Типманн), тем что им играю спортсмены, которые передвигаются очень быстро по площадке. Тем самым нужно за короткий промежуток времени очень много выстрелить, чтобы поразить своего противника. :wink:

To Kos:
К сожалению на соревнованиях играют не в одиночку (1 на 1), а командой! И не надо вызывать на поле противника, если он пол года маркер держит в руках. :wink:
be real
Kiber
Сержант
Сержант


Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Команда: LATVIA
Маркер: DYE 09
Ствол: ULTRA
Фидер: ROTOR
Маска: i4
Баллон: STAKO
Регулятор: CP

Сообщение El_Pachito 24 янв 2005, 11:33

Косу и Киберу
Простите прогорячился :D (тем более не в той ветке форума)
Но идею вы поняли ;) Я имел ввиду, что технобол(заливка) неинтересен как стиль игры, ни визуально ни тактически. Быстрое передвижение по площадке это плюс для любого игрока, но выбить его "снапом" куда более по спортивному чем залить. 8)
Только на солнечный удар нельзя дать сдачи.
Жми ссылку если хочешь знать что я сейчас слушаю!
http://www.denness.net/rpi/u/El_Pachito ... +3/rpi.gif
El_Pachito
Старшина
Старшина


Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group