Размышления о касках...

Всё о пейтбольном оборудовании.

Размышления о касках...

Сообщение Pony 20 дек 2006, 17:18

Мои приветствия, уважаемые соседи и коллеги!
К великому сожалению, по разным причинам, мы до сих пор как-то не пересекались на полях : питерские тактические команды ездят на БСИ в Москву и Финляндию, и у нас латвийских бойцов не встречаешь...
В последнее время наши команды начали активно использовать в качестве элемента экипировки различного вида каски.
Я внимательно просмотрел фотогалерею с "Патриота", поглядел на фотографии команд - и убедился, что для латвийских "тактиков" эти самые каски вроде бы и неактуальны.
Вопрос - у вас они вообще не используются в тактическом пейнтболе, или же просто в фотографии не попали?
Давеча у нас проводился опрос среди известных питерских команд, результаты изложены http://www.paintballxxl.com/news_view.php?id=177.
Клуб, в которям я работаю, собирается пополнить прокатный арсенал новыми образцами снаряжения, и давать помимо защитных жилетов и разгрузок еще и каски. Есть ли опыт их прокатного использования в Латвии?
Pony
Ефрейтор
Ефрейтор


Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexandr 21 дек 2006, 11:37

Полагаю, самым простым выходом было бы просто приобрести вот такое изделие, уже имеющимся на рынке.
Изображение

Что касается использования касок у нас вообще, то конечно же, используются. Особенно на сценарных играх.
Опыта же их прокатного использования в Латвии нет.
Alexandr
Маршал
Маршал


Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Pony 21 дек 2006, 22:25

Благодарю, герр Alexandr.
Сейчас в клубе обсуждаем приемлемую модель для проката - все-таки выкладывать по 50 баков за каску душит жаба, а армейские дешевы, но больно тяжелые.
А по прокату касок - я не поленился, спросил многих коллег из разных мест России - ни один клуб их не использует пока.
Буду убеждать босса становиться первопроходцем....
Pony
Ефрейтор
Ефрейтор


Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Berkut 23 дек 2006, 19:08

Могу сказать одно: использовать относительно дешёвые советские каски не очень удобно... Она тяжёлая - раз, она не всегда вместе с маской гармонирует - два, да и одевать/снимать её не удобно вместе с маской - три... Если использовать облегчённые реплики американских изделий, то может что-то и получится... :)
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение Pony 23 дек 2006, 22:21

2 Berkut
Что они тяжелые - это еще мягко сказано...
А насчет одевать-снимать - так они и предназначены для проката, а господа "хомяки" так и норовят маску на поле снять, невзирая на инструктаж, истошные вопли судей и град шаров по бестолковке...
Сегодня на игре лишний раз убедился, что попадание шаром "Эль Солдато" ( весьма популярным в Питере и уже получившим прозвище Эль-Садисто) по голове над маской, причем в вязаную шапочку, вызывало у жертв разные матерные обороты во всю глотку...
После НГ будем договариваться о закупке десятка касок. Мне хомяков жалко - они клуб кормят...
Pony
Ефрейтор
Ефрейтор


Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gray Wolf 28 дек 2006, 19:12

1)На БСИ ещё можно с каской побегать так сказать для ролевого момента :). А на турнирах собственно по большому щёту все что мешает народ не носит , люди на масках козырьки снимают какие уж тут каски :).
2)Хомяки народ дикий и опасный :) нечего их спасать тем более каска не решает проблему синяков. Попасть можно по ногам( больно )внутриняя часть ноги( очень больно), а ещё есть руки , корпус, шея .... ;).
Целесообразней подобрать качественные прокатные шарики.
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Pony 29 дек 2006, 20:06

Мы даем нашим пушистым друзьям защитные жилеты, чтобы тушку не калечили, разгрузки с парой туб ( а это ваще непробиваемо), при желании - харнессы, под две тубы, чтобы на причинном месте была какая-то защита. Зимою под камуфляжем столько всего понадето, что хомяк не особо страдает, а вот по голове ему бо-бо...
Сейчас прокатчик нежный пошел, вот и бежим ему навстречу...
Pony
Ефрейтор
Ефрейтор


Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gray Wolf 29 дек 2006, 22:19

Да уж насколько помню разгрузки и харнесы у нас точно не дают .Жилеты полагаются только девушкам :).
Каска перекроет верхную вентеляцию будет куча недовольных мол маски здесь г запотевают .
Кстати какими шариками играют наши соседи ?
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Pony 30 дек 2006, 12:46

В основном играем шарами, поставляемыми через Русский Легион и их конкурентами ПейнтболЕрами.
Наиболее ходовой шар на сегодня - "Эль-Солдато" , это прокатный класс, дубовые донельзя, но зато всепогодные. Его турнирный аналог называется "Хулиган", малость дороже и практически почти такой же твердый.
И, конечно, линейка "Полар Айс", хотя эти шары попадают в город реже.
Как ни крути, все шары зимою твердые, а клуб живет прокатчиками, и калечить клиентов - это малость моветон, так что заботимся о целостности их шкурок трепетно...
Pony
Ефрейтор
Ефрейтор


Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gray Wolf 01 янв 2007, 04:13

Тут есть ещё такой момент :). Что многим прокатчикам нравиться получать синячки :).Не раз наблюдал момент оживлёных бесед на тему синячков мне попали сюда а ты мне попал сюда.Глаза блестят адреналин играет , может многих имено это затягивает ? Тогда стоит ли их беречь ?
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Belka-ubijca 01 янв 2007, 14:37

Dunge писал(а):Тут есть ещё такой момент :). Что многим прокатчикам нравиться получать синячки :).Не раз наблюдал момент оживлёных бесед на тему синячков мне попали сюда а ты мне попал сюда.Глаза блестят адреналин играет , может многих имено это затягивает ? Тогда стоит ли их беречь ?



Когда в первый раз играли, взяли с собой 5-6 девушек (из 24).. Ну так вот 3 из них ещё неделю синяки ХОРОШИМИ словами вспоминали, всё так как ты описал.. а одна на отрез отказалась ещё раз пойти (хотя и понравилось). Среди мужской половины я подобного неудовольства не видел (опять же твой сценарий).

Что-то мне подсказывает что именно боль при попадении многим добавляет интереса к игре и адреналина, другой "риск" который держит в напряжении
The man who runs away will fight again (c)Menander
Belka-ubijca
Капитан
Капитан


Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: HP: Rebel Titans

Сообщение burja666 20 сен 2007, 21:09

da et to4no!!! ja pervij raz igral mne toka na zadnice sinjak ostavili! a ostaljnije popadanija po4ti ne 4uvstvoval! Namnogo interesnej igratj kpgda kazdoje popadanije osjutimo, da i adrinalinu bolse!!!
burja666
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: GanjaWars Stalkers

Сообщение CyberWolf 21 сен 2007, 01:40

Не могу сказать как в России, а у нас: чем больше синяков, тем оживленнее потом застолье и длительнее обсуждение, а следовательно и постудовольствие от процесса.

По каскам: одно время хотел приобрести, да и сейчас иногда накатывает. Останавливает только то, что дюже неудобно. Хотя для "хомяков" это может и самое оно - из-под каски сдернуть маску не получится очень-то быстро и легко, минимальная гарантия безопастности на площадке.
CyberWolf
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: T.R.A.P.

Re: Размышления о касках...

Сообщение vanesela 20 сен 2018, 22:26

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
vanesela
Капитан
Капитан


Сообщения: 214187
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 09:44




Re: Размышления о касках...

Сообщение vanesela 19 июн 2019, 03:58

vanesela
Капитан
Капитан


Сообщения: 214187
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 09:44

Re: Размышления о касках...

Сообщение vanesela 11 июл 2019, 03:55

vanesela
Капитан
Капитан


Сообщения: 214187
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 09:44

След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group