Маркеры...

Если вы новичек в этом увлекательном виде спорта, задавайте вопросы.

Маркеры...

Сообщение Jakuza 19 июн 2007, 08:06

Может уже и писалось, какой маркер лучше покупать для игрока начального уровня...

Желательно сцылки и красткая опись преимуществ...

Бюджет: оттолкнёмся от 0 - 100 лат, реально??? (цен не знаю вообще)

Буду премного благодарен, за предоставленную информацию...
Jakuza
Рядовой


Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Tig3rShark 19 июн 2007, 08:12

Как я понимаю самая реальная сумма маркера для новичка (+баллон, +лоадер) 300 Лс. А самый подходящий маркер ИОН (http://www.pbreview.com/products/reviews/3516/)
Но думаю более опытные люди тебе лучше подскажут.
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Berkut 19 июн 2007, 08:20

В оффисе есть маркера и за 70 латов... Но реального смысла их брать нету... Ничего хорошего ты от них не получишь ! :) Самый бюджетный вариант - Ион (170 лвл), лоудер трипод (порядка 30 лвл)... Баллон можно брать на прокат прямо на площадке :)
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение Sempai 19 июн 2007, 08:50

Да электроника рулит ...
:)
а вот вопрос по поводу Трипмана А5 ? :) :twisted:
Жизнь-это волчья тропа и по ней надо идти оскалив зубы.
Sempai
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Рига

Сообщение Sempai 19 июн 2007, 09:05

Вот только мне как то было не привычно пострелять с ИОНа - ооочень чуствительный курок ...
и к ИОНу есть такой вопрос - как он к нагрузкам ... к ударам и тд ... то есть когда двигаешься .. и всякое разное .. можно же зацепить ? :) как он к этому относиться ? :) :twisted:
Жизнь-это волчья тропа и по ней надо идти оскалив зубы.
Sempai
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Рига

Сообщение Berkut 19 июн 2007, 09:07

Sempai писал(а):Да электроника рулит ...
:)
а вот вопрос по поводу Трипмана А5 ? :) :twisted:


А5 есть А5. Достойный образец семейства типпманнов. По цене схож с Ионом, но принцип действия полностью механический. На нём уже встроен лоудер с мешалкой, что есть плюс... Однако, при температурах около 0 градусов Цельсия, лоудер начинает колоть шары... Что только счастливые обладатели данного девайса не делали, что бы вылечить эту болезнь... Если на обычном маркере начнутся проблемы с електронным лоудером, то его всегда можно заменить за 5 минут... Тут же врят ли что-то за 5 мин можно будет сделать... :?
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение Berkut 19 июн 2007, 09:09

Sempai писал(а):Вот только мне как то было не привычно пострелять с ИОНа - ооочень чуствительный курок ...
и к ИОНу есть такой вопрос - как он к нагрузкам ... к ударам и тд ... то есть когда двигаешься .. и всякое разное .. можно же зацепить ? :) как он к этому относиться ? :) :twisted:


Ударопрочный пластик. Качество исполнения хорошее ! И на турнирах играли, а там подкаты и падения почти каждую игру и не один раз... :) Поверь, сломать ему корпус довольно таки сложно... Хотя, при большом желании :wink: :D Да и корпус всегда можно заменить, не проблема это ! :)
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение Tig3rShark 19 июн 2007, 09:10

А5 маркер очень антуражный. Внешне его можно навернуть очень. Непрехотлив и надёжен (как пишут). Но. Выйдя с ним пару раз против электроники станешь чувствовать себя несколько ущёрбно.

Я сначала себе хотел А5, особенно посмотрев вот такие сайты (http://www.opsgear.com/PAINTBALL-s/4.htm).

Однако поиграв понимаю что нужна электронника.
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Sempai 19 июн 2007, 09:17

Tig3rShark писал(а):А5 маркер очень антуражный. Внешне его можно навернуть очень. Непрехотлив и надёжен (как пишут). Но. Выйдя с ним пару раз против электроники станешь чувствовать себя несколько ущёрбно.

Я сначала себе хотел А5, особенно посмотрев вот такие сайты (http://www.opsgear.com/PAINTBALL-s/4.htm).

Однако поиграв понимаю что нужна электронника.


В чём то с тобой согласен :) но стрелял и из А5-го - и почитав описания - скорострельность до 15 выстрелов в сек ... вроде конкурентно способно с электроникой :) :twisted:
правда в габаритах и весе конечно отличаеться ... :evil:
Жизнь-это волчья тропа и по ней надо идти оскалив зубы.
Sempai
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Рига

Сообщение Tig3rShark 19 июн 2007, 09:21

Sempai:
скорострельность до 15 выстрелов в сек ... вроде конкурентно способно с электроникой


Что то мне подсказывает, что при такой скорострельности будут у него какие-нибудь проблемы, типа раскола каждого второго шара. Ведь не зря же на дорогую электронику ставят "глаза".
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Berkut 19 июн 2007, 09:24

Sempai писал(а):
скорострельность до 15 выстрелов в сек ... вроде конкурентно способно с электроникой :) :twisted:
правда в габаритах и весе конечно отличаеться ... :evil:


Я что-то сомневаюсь, что обычный одинарный механический курок можно нажимать со скоростью 15 бпс :) Никогда не пробовал реактивный курок (может это и есть то самое чудо, что способно выдавать 15 выстрелов в секунду)... Габариты, вес - конечно же тяжелее и менее маневренный. А самый антуражный маркер, ИМХО, Х7 ! :) Особенно конструктор МП 5 СД серии ! :)
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение Jakuza 19 июн 2007, 09:24

Опа. Спасибо за ответ. Буду думать.
Jakuza
Рядовой


Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Berkut 19 июн 2007, 09:29

Tig3rShark писал(а):
Что то мне подсказывает, что при такой скорострельности будут у него какие-нибудь проблемы, типа раскола каждого второго шара. Ведь не зря же на дорогую электронику ставят "глаза".


У него механический лоудер, мешалка которого прокручивается непосредственно с каждым нажатием на курок. От чего обычно колится шар? От того, что лоудер не успевает подавать шарик в камеру. Получается конфликт двух систем - маркера и лоудера. То есть, скорострельность маркера и скорость подачи шара в лоудере отличаются. В данном случае шар не будет колоть, так как скорость подачи уже изначально регулируется самим маркером. Если шарик есть в лоудере, он нормальной формы, внутри самого хоппера не было расколов, он чистый = никаких проблем (в теории) :)
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение Tig3rShark 19 июн 2007, 09:37

To Berkut
Спасибо за теорию.
Но всё равно думаю что этот маркер изначально не создать чтоб с такой скорость шараки лить - думаю где-то косяки будут.
По мне это как разогнать "запорожец" до 200км.ч. Можно, но что-то обязательно пойдёт не так :) (Не сравниваю типман с запорожцем, просто как пример)
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Berkut 19 июн 2007, 09:41

Tig3rShark писал(а):To Berkut
Спасибо за теорию.
Но всё равно думаю что этот маркер изначально не создать чтоб с такой скорость шараки лить - думаю где-то косяки будут.
По мне это как разогнать "запорожец" до 200км.ч. Можно, но что-то обязательно пойдёт не так :) (Не сравниваю типман с запорожцем, просто как пример)


Да не за что ! :wink: У нас в Латвии есть А5 с електронной рукояткой. Думаю, он вполне способен выдавать эти самые 15 бпс... :) Владелец им был очень доволен, особенно летом ! :)
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение Sempai 19 июн 2007, 10:04

Нда .. спасибо всем за обсуждение :)
Всё таки правильно - пока сам не попробуешь :) не убедишся .. :) только тогда и будешь в чем то уверен :) но такие обсуждения - уже дают хорошую почву для размышлений :)
и плюс игры :) :twisted:
Жизнь-это волчья тропа и по ней надо идти оскалив зубы.
Sempai
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Рига

Сообщение Corrado 19 июн 2007, 12:03

Eto tochno pervim delom MASKU .. a uzh potom KOPI denjuzhku na Marker 8)
Corrado
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение ulcer 03 май 2008, 16:53

Ochen u vas tyt interestnie obsuzdenija idut! Sperva hochu izvenitsja za translit!

Ja tyt novenkij da i v paintbolle novichek toze! Zivu v Anglii i tyt stal uvlekatsja paintbolom!

Masku uze preobrel - Proto Switch Mask Camo
http://www.shop.justpaintball.co.uk/aca ... _Camo.html

Sejachas podbiraju marker, chitaju, smotrju! I voznik u menja vopros k vam!

Chto vi skazete ob - Proto Matrix SLG ?
http://www.shop.justpaintball.co.uk/aca ... Black.html

Da i kak s cenami na dannom websajte kotorij ja ukazal? Ja prosto v cenah malo orientirujus, tak-kak neznaju cen v Latvii voobwe!

P.s prijatno videt v Latvii takoj uze davno sformirovavshejsja paintball club!
ulcer
Ефрейтор
Ефрейтор


Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: UK

След.

Вернуться в Новичку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group