Вопрос к пользователям спортивных маркеров.

Если вы новичек в этом увлекательном виде спорта, задавайте вопросы.

Вопрос к пользователям спортивных маркеров.

Сообщение Ivar 12 ноя 2003, 18:34

Вопрос к пользователям спортивных маркеров.
Скажите, чем хорош ваш маркер и какие у него есть недостатки? Вопрос для меня не праздный - собираюсь поменять свой Типман на што-нить получше. Интересуют - Импульс, Ангел, Интимидатор и Матрикс. Новый Шокер очень мне по нраву, но пока боюсь брать - нет проверки временем. А Автококер как-то напрягает - какие-то винтики, поршеньки, штоки. Заранее благодарен всем отозвавшимся.
Ivar
Рядовой


Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Ivar 12 ноя 2003, 19:17

Kiber писал(а)::) http://www.paintball.lv/modules.php?nam ... 61c8d44b0a - полный комплект...

Если интересует б/у Импульс с глазом, отлично стреляет, без глюков... :wink:

Извини, Кибер, хочу новый. А ты что о нём скажешь? Как аппарат, Импульс рулит?
А маска у меня есть. И фидер ХАЛО ТСА.
Ivar
Рядовой


Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Kirill 12 ноя 2003, 22:26

Продолжая сравнивать Ангел (Speed) и Импульс:
После того, как навешаешь на Импульс все примочки, которые посоветовал Кибер, его цена будет эквивалентна цене Ангела.
Скорострельность: Теоретически Ангел может выдать до 30 шариков в секунду, Импульс - примерно 14-16. На практике, вряд ли ты будешь стрелять быстрее 15 bps.
Поэтому фактически у Ангела есть только один существенный плюс:
его вес и размер!
Незначительные различия:
1) У импульса наверно понадёжней будет система определения шарика в каморе (так называемый "глаз").
2) У ангела намного более удобный "интерфейс" (изменения настроек маркера), но пользоваться им придётся крайне редко.
3) У ангела стоит аккумулятор, которого хватает примерно на 100-150 тыс. выстрелов (потом заряжать от авто прикуривателя), у импульса - батарейка, которую переодически надо менять (но редко)

Вот вроде и всё! Если чего забыл, подскажите...
Kirill
Сержант
Сержант


Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: FLASH

Сообщение Kirill 12 ноя 2003, 23:01

Насчёт Интимидатора и Матрикса:
Сам я их не пользовал, но когда-то тоже искал по ним инфу в интернете. Из того что помню:
Матрикс:
+ очень точный ( было даже такое мнение, что точность при стрельбе "очередью" выше чем у кокера)
+ очень тихий
+ надёжный
+ высокое качество исполнения ( в отличии, скажем, от нового Шокера)
+ легко обслуживаемый (так как из движущихся частей там, по-моему, только болт, то и смазывать периодически только его и надо)
- размер & вес
- очень не любит холод
По Тимми информации очень мало (редкий он зверь у нас), но говорят что маркер хоть и хороший, но очень капризный.

Вообще, если хочешь побольше узнать об этих двух маркерах, покопайся в российском форуме paintball.ru (раздел Оборудование) - там недавно поднимали эти темы.
Kirill
Сержант
Сержант


Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: FLASH

Сообщение Dima 13 ноя 2003, 07:06

Nado obratit' vnimanie i na vozmozhnye nepoladki - problemki, est' takaja bolezn' u markerov - eto vziat' i vdrug perestat' streliat' vo vremia igry (etim greshny vse markera). Prichin mozhet byt' neskol'ko, u kokera ja dumaju ih bol'she chem u impulsa i angela. Dumaju shto nepoladki vo vremia igry, legche i bystree vsego ispravit' u angela, no zato u nego kuchnost' strel'by pohuzhe budet chem u impulsa i kokera, da i traektorija poleta sharov u etih markerov tozhe raznaja. Pro Matrix ne znaju.
Fortune favors the brave
Dima
Сержант
Сержант


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Orakul 13 ноя 2003, 09:04

Ну ладно вам всем :D Ангел-Импульс.... вот Шокер 03 это сила :D . (шутка) На самом деле я могу лишь поделится своим мнением по этому вопросу.
Новый Шокер конечно классное оружие, достатков у него много:
1. Самый легкий
2. Самый маленький
3. Очень тихий
4. Очень точный
5. Достаточно неприхотливый
6. Скорострельность более 21 выстрела
...но было бы несправедливо если бы я не указал и недостатки:
1. Чтобы развивать высокую скорострельность необходим HALO B (лоудер с принудительной подачей шаров)
2. Стандартный ствол надо сразу же менять на Фрик. (у меня стандартны ствол часто шары колит)
3. После каждых 10000-15000 выстрелов надо менять прокладки на болте (я есчо не менял).
4. Цена маркера, Импульс почти в два раза дешевле.
Вот вроде и все.
Еще скажу: БЕРИ ШОКЕР НЕ ПРОГОДАЕШЬ :twisted:. На мой взгляд самый лучший маркер. :P
Orakul
Сержант
Сержант


Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: POKEMONI

Сообщение Arnis 13 ноя 2003, 09:36

Majo mnenie pra Shoker - Shoker neplahoi pjos no leshij derzit ivo na slishkam karotkoi cepi. :D

A esli serjozna:
To4nastj i tishina raboti etava markaera potamu 4to sistema bolta o4enj pohoza na sistemu bolta Matrix. Shokeru nuzen glaz i drop. A tak masinka krasivaja. 8)
Arnis
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Zampolit 13 ноя 2003, 10:38

Orakul писал(а):Еще скажу: БЕРИ ШОКЕР НЕ ПРОГОДАЕШЬ :twisted:. На мой взгляд самый лучший маркер. :P


По итогам кратковременной эксплуатации Шокеров03 в России выявлены следующие проблемы:
- хреново сочетаются пластиковый болт и дюралевая камора. При малейшей небрежности в обработке краев каморы на болту образуются задиры, которые ведут к утечам газа;
- позарез нужен "глаз".
Я склонен подозревать, что маркер выпущен в таком виде и с такой ценой с прицелом на дальнейшую продажу к нему новых внутрянок, глаз, наворотов. В нынешнем своем виде Ш03 - платформа для апгредов. Кста, Evolve вроде уже сделали свою версию Ш03 - выкинули к черту родную начинку и поставили свою.
Zampolit
Ефрейтор
Ефрейтор


Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: полосатые

Сообщение Ivar 13 ноя 2003, 11:47

Kiber писал(а):Если захочешь узнать подробнее, то заходи на Валдемара 40, и задавай вопросы.

Да, был я там, парнишка с косой мне кое-чего рассказал. Но.... Они ведь там продают, чё имеют. А я хочу получить информацию непосредственно от пользователей. Поэтому, благодарен всем, кто откликнулся. Теперь возникшие по ходу вопросы.
Кирилл, а что Матрикс не работает на холоде, как, допустим сейчас? Или это просто тебе не повезло с конкретным маркером? Может надо чё-нить довести до ума, и будет всё путём.
Замполит, так что, не стоит Шок3 пока брать, подождать пока внутрянку изменят? Или взять и затем довести до ума самому? А как, кстати он на холоде?
Оракул, а что у тебя, Шок3 на холоде как стреляет?
Ivar
Рядовой


Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Orakul 13 ноя 2003, 12:12

Ivar писал(а):Оракул, а что у тебя, Шок3 на холоде как стреляет?


Если чесно то я сам удивлен, на холоде он стреляет еще лучше, парадокс. :D
Orakul
Сержант
Сержант


Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: POKEMONI

Сообщение shturmas 13 ноя 2003, 12:20

s matrixom problemy na holode ,potomuchto nu ochen mnogo prokladok, navernoe on rekordsmen po chasti onih !
koker eblade klasnii bystrii marker i na poliah s horoshimi uslovijami , prosto otlichnii, plius bolshoi ,streliaet bez problem v holod ! No problemnii po chasti obsluzhivanija , ochen mnogo otkritih mest i tak kak u nas poliany ne super , v smysle griaz i tp , zaedaet ( u menia zaelo posle popadanija peska v bolt ) hotia ja otygral tem zhe kokerom v Portugalii na Milleniume ,gde my prosto plavali i v griazi i v vode i vse bylo ok( ee velichestvo sluchai), a u navorochenogo impulsovicha ot strange 2 raza sgorala plata ot popadanija vlagi ! Shocker 03 kak streliaet i oshushcenie v rukahb mne ochen ponravilos , malenkii , legkii i ochen bistrii marker , no smazyvat ego kazhdie 1000 1500 vystrelov eto bred , to est opiat zhe problemnii po chasti obsluzhivanija marker , on prosto eschio syroi ,ja by podozhdal poka liudi ego obkatajut , nadelajut raznih prymochek i togda by bral , marker klasnii !
angel iz vseh moih markerov byl naimenee problemnii , no v holod tozhe kolol shary , plius , klasnii servis ,otlichnoe kachestvo proizvodstva , udobnii i ochen bystrii
dm4 zampolit govoril chto oni ego testirujut i na danii moment nikakih minusov ne vidiat , to est vremia pokazhet, otzyvy mozhno pochitat na paintball.ru tam otdelnaja tema pro etot marker est
ja lichno prishel k tomu , chto nado imet dva markera odin ja uzhe vybral eto koker eblade , pri nashih postojanih problemah s vozduhom( on ochen malo vozduha zhret ) i plius igry v holodnoe vremia goda marker super i hochu eschio odin zakritii marker eto ili angel 4 , ili shocker 03 ,ili dm4 podozhdu poka dve poslednie modeli dorabotajut :wink:
<div>Команда Буллетс . Мы сделали это чемпионы Центурио 2007 , серии Х5 и Миллениум !</div>
shturmas
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Литва

Сообщение Kirill 13 ноя 2003, 12:24

Ivar писал(а):
Kiber писал(а):Кирилл, а что Матрикс не работает на холоде, как, допустим сейчас? Или это просто тебе не повезло с конкретным маркером? Может надо чё-нить довести до ума, и будет всё путём.

Как я уже писал, я не пользовался Матриксом. Могу только сказать, что наш капитан, у которого матрикс, в это воскресение после каждой игры бегал его отогревать, иначе скорость падала до 150 fps.
А вообще, по поводу этого маркера, лучше спроси у Арниса - у него, по-моему, проблем не было...
Kirill
Сержант
Сержант


Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: FLASH

Сообщение Kirill 13 ноя 2003, 12:28

Orakul писал(а):
Ivar писал(а):Оракул, а что у тебя, Шок3 на холоде как стреляет?


Если чесно то я сам удивлен, на холоде он стреляет еще лучше, парадокс. :D


Оракул в это воскресение на площадке не был, а вот у двух других владельцев Shocker'03 аппараты глючили...
Kirill
Сержант
Сержант


Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: FLASH

Сообщение blik 13 ноя 2003, 12:52

ОРАКУЛ - разве тебе не перебирали ШОКЕР 03 в магазине ?
Тебе и смазку поменяли - вот он и лупит на холоде.
Мне кажется что проблема только в смазке - она стынет.
Об АНГЕЛЕ - вот он точно хорошо работает на холоде - болт тефлоновый без смазки , на хаммере жидкая смазка - не застывает.
У меня ангел (причём я - вторые руки) - но я очень доволен :P . До
этого был импульс с глазом.
ИВАР - в принципе 2 альтернативы - нет денег - возьми импульс.
У Кибера действительно ухоженный и отрегулированный аппарат - он
знает в этом толк :roll: . Есть деньги - выбирай ангел, матрикс, шокер.
Не забудь , что в любом случае нужен хороший воздух+лоудер.
Мне больше нравится шокер 03. Извините ребята, но матрикс похож на ручной пулемёт. :twisted:
Если терпеливо ждать на берегу реки , то когда-нибудь по ней проплывёт рваная джерси твоего врага.
blik
Капитан
Капитан


Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: SIGUR

Сообщение Orakul 13 ноя 2003, 12:54

[/quote]Оракул в это воскресение на площадке не был, а вот у двух других владельцев Shocker'03 аппараты глючили...[/quote]
Ну вообще то стрелять можно не только по восскресеньям и нетолько на пейнтбольной площадке.
Если бы я не знал как ведет себя мой маркер на холоде я бы молчал.
Orakul
Сержант
Сержант


Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: POKEMONI

Сообщение Orakul 13 ноя 2003, 13:01

blik писал(а):ОРАКУЛ - разве тебе не перебирали ШОКЕР 03 в магазине ?
Тебе и смазку поменяли - вот он и лупит на холоде.

Вообще-то когда покупаешь нулевый маркер его всегда первым делом надо давать на профилактику, где тебе и устранят все заводские недостатки. Это тебе к сведениям. :D
Orakul
Сержант
Сержант


Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: POKEMONI

Сообщение Kirill 13 ноя 2003, 13:39

To Orakul

Я это сказал не к тому, что ты не знаешь, как стреляет твой маркер, а к тому, что два других шокера глючили! Статистика, однако... 8)
Kirill
Сержант
Сержант


Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: FLASH

След.

Вернуться в Новичку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group