Как вести здоровый образ жизни за 12 простых шагов

Если вы новичек в этом увлекательном виде спорта, задавайте вопросы.

Как вести здоровый образ жизни за 12 простых шагов

Сообщение patriciabrown 01 окт 2020, 09:14

Вы, наверное, более или менее знаете основы здорового образа жизни. Некоторые очевидные первые шаги включают употребление большего количества зелени и суперпродуктов, а также сокращение потребления сахара и алкоголя. Сон, медитация, упражнения и поддержание низкого уровня стресса - другие ключевые ингредиенты в рецепте хорошего самочувствия. Но хотя все это легко записать и даже держать их в голове, продолжая заниматься повседневными делами, кто из нас может сказать, что мы практикуем эти вещи на регулярной основе?

Временами это может показаться подавляющим, но это не должно быть сложно. На самом деле, можно использовать простой и реалистичный подход к здоровому образу жизни, который кажется практически достижимым каждый день.
Ешьте необработанные продукты как можно чаще
Ваш рацион должен состоять из овощей, фруктов, нежирного мяса, такого как курица и фарш из индейки, а также злаков. Не забудьте, однако, дать себе перерыв, будь то небольшой десерт на ночь, бранч с друзьями на выходных или еду на вынос каждые пару недель. Баланс - ключ к успеху.

Больше ходить
При любой возможности важно отказаться от сидячей работы на работе. Если что-то находится в пределах пешей досягаемости, постарайтесь передвигаться пешком, а не на машине. Когда у вас будет свободное время, припаркуйтесь дальше, чем обычно, чтобы увеличить количество шагов.


Сократите употребление алкоголя
Ограничьте употребление алкоголя до одного или двух раз в неделю и старайтесь выпивать стакан или два вина или один или два ваших любимых коктейля за раз. Это не только лучше для вашей печени, но и для вашего кошелька.


Собери свой обед
Пропустите закуски на вынос или кафетерий и принесите обед на работу. Приготовьте салат, сэндвич или даже остатки вчерашнего вечера. Это не только полезнее, но и сэкономит деньги.
Отпроситься
Вы знаете те выходные, которые копятся на работе? Используй их! Или, по крайней мере, возьмите больной или личный день. Отрыв от работы может принести пользу как физическому, так и психологическому здоровью, в том числе снизить риск сердечных приступов, депрессии и стресса.1 Кроме того, небольшой перерыв в работе может фактически повысить вашу продуктивность по возвращении. minecraft classic

Избегайте негатива
Вы можете начать становиться тем, что вы позволяете себе в жизни. Сохраняйте позитивный настрой и оптимизм (даже когда это труднее всего), и вы увидите, как все изменится к лучшему.

Конец токсичных отношений
Это не значит, что вы должны просто вырезать людей по прихоти, но если у вас есть значимый друг или друг, который токсичен для вас или причинил вам боль, и вы не можете справиться с ситуацией, возможно, пришло время подумать о том, чтобы уйти . Открытость и честность с ними или даже какая-то форма терапии могут быть хорошим первым шагом, прежде чем принимать более решительные меры.

Сделайте перерыв в технологиях
Мы делаем почти все на своих телефонах, компьютерах, телевизорах и планшетах, поэтому цифровой прорыв может показаться невозможным, но каждый день уделять ему время - это хорошо. Это может улучшить сон, 3 повысить продуктивность и углубить вашу личную связь с окружающими4. Это также не обязательно должно быть долгим перерывом - попробуйте проводить детоксикацию в течение 30 минут каждый день. Вы можете поощрять это, убирая телефон на ночь в спальню, гуляя без телефона, принимая ванну или делая привычкой держать технику подальше от обеденного стола.

Упражнение
Упражнения могут уменьшить стресс, поэтому возьмите за правило двигаться каждый день5. Вам также не обязательно ходить в тренажерный зал, если это не ваше дело. Совершите поход, поиграйте в теннис с другом, поплавайте, сядьте на велосипед, займитесь йогой или транслируйте онлайн-тренировку.

Читайте больше часто
Читайте что угодно. Только что прочитал. Он стимулирует мозг и улучшает работу мозга. Чтение, которое тренирует ваш мозг, может помочь предотвратить снижение умственного развития в пожилом возрасте и, возможно, даже предотвратить болезнь Альцгеймера.

Найдите новое хобби
Интересы вне семьи и работы заставят вас почувствовать себя более удовлетворенным. Подумайте о том, чтобы научиться готовить, заняться спортом или стать волонтером.

Перестаньте заботиться о том, что думают другие люди
Не стоит тратить свою энергию на мнение других, особенно когда они причиняют вам вред. Будьте верны себе, и вы привлечете людей, которые искренне любят и ценят вас таким, какой вы есть.
patriciabrown
Рядовой


Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 09:07

Re: Как вести здоровый образ жизни за 12 простых шагов

Сообщение driu2024 20 фев 2024, 15:37

Вважаєте, що їда це не тільки спосіб насичення, поповнення запасів енергії та поживних речовин.Інтернет-магазин продуктів харчування korisno.com.ua взяв на себе роль постачальника здоров'я та гарного самопочуття. Тут починається Ваше здорове харчування: з органічних, дієтичних, натуральних та завжди свіжих продуктів.
driu2024
Рядовой


Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 10:02


Вернуться в Новичку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group