Что такое "3 часа брутто"?

Если вы новичек в этом увлекательном виде спорта, задавайте вопросы.

Что такое "3 часа брутто"?

Сообщение exil 01 мар 2007, 22:27

Что это значит?
exil
Рядовой


Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Berkut 01 мар 2007, 23:16

3 часа грубо ! Время может варироваться ! :)
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение marimo 02 мар 2007, 08:25

Это значит, что реально ты будешь играть часа полтора. Все остальное время идет на замену оборудования, смена линз в маске, отдых и перекур... :wink:
marimo
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Infinity Paintball Team

Сообщение Berkut 02 мар 2007, 15:15

marimo писал(а):Это значит, что реально ты будешь играть часа полтора. Все остальное время идет на замену оборудования, смена линз в маске, отдых и перекур... :wink:


ну ну ну, всё зависит и от человека... ;) Если нравится в ж*пе пальцем копаться, то можно и 30 минут всего лишь поиграть, а если человек настроен по-боевому, то 2 часа - спокойно !

ПыСы Никому не в обиду только ! :)
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение marimo 02 мар 2007, 16:34

Многое зависит и от инструктора... :roll:
marimo
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Infinity Paintball Team

Сообщение Gray Wolf 02 мар 2007, 17:40

За это время получается 7-10 игр .:)Бщльше слишком напря жно ,меньше значит поговорить больше хочеться чем играть.
BANNED
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение exil 02 мар 2007, 18:45

Значит 4 часа ,заплатив 12 лат за экипировку, играть нельзя?
exil
Рядовой


Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Berkut 02 мар 2007, 19:27

Если спонтанно, то тут уже по второму кругу платить придётся ! :D Да и поверь, если 4 - 5 часов бегать, то уматаешься вхлам :D :P Хотя, если человек - супер энэрджайзер, то я молчу... :lol: Если очень хочется, то в офиссе без проблемм можно поговорить на вариант с продлением времени :wink: Ведь всегда можно что-то придумать ! Мы все люди в конце-то концов ! :D

Маримо, да, конечно, от инструктора тоже многое зависит. Тут я с тобой полностью согласен ! :) Но ленивых в ЛПК нету... :) Если я, например, не захочу играть в убер быстром тэмпе, хрен меня какой инструктор заставит это делать, сам же потом пожалеет... Он должен доставлять группе удовольствие, а не быть надзирателем с кнутом ! :) ИМХО, он просто должен прочувствовать группу и найти золотую середину между отдыхом и игрой... Ведь повторюсь: залог успеха - удовольствие, полученное клиентами во время этих 3 часов, а оно включает в себя не только игру, но и всё остальное прибывание, атмосферу... Любой человек может стоять и смотреть за тем, что бы игроки не снимали маски, не затирались, проводит игры с сюжетом и т.д., но не каждый может при этом сделать прибывание группы в парке приятным, разнообразным, да и просто весёлым. Многие "ПРО" игроки со стажем уже не так сильно обращают внимание на инструктора, так как у них друзей и соратников на территории достаточно, есть с кем поболтать, что обсудить, над чем посмеяться... А какого тем, кто в первый раз? Одна из причин, почему я когда-то ушёл из пэйнтбола в страйкбол - "иерархическая лестница" клиентов ЛПК! Приехали, значит, крутые дядьки со своими ууубер быстрыми маркерами, встали от всех отдельно, и общаются, что-то обсуждают... А ты стоишь со своим прокатным типпманном и глупо пялишься на всё происходящее... Пытаешься завести с ними разговор, в глазах у них читаешь - "тупое прокатное мясо" :D Тут, по-моему, и должен вступать в дело инструктор, который для клиентов становиться проводником в увлекательный мир пэйнтбола, маркеров и краски! К сожалению, многие "про" этого не замечают, а ведь это урезает поток клиентов, соответственно, меньше людей будет в будущем посещать парк... Вообщем, отхожу я от темы чуточку, нудаладно... :)
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение JIndavil 02 мар 2007, 21:18

Berkut писал(а): А какого тем, кто в первый раз? Одна из причин, почему я когда-то ушёл из пэйнтбола в страйкбол - "иерархическая лестница" клиентов ЛПК! Приехали, значит, крутые дядьки со своими ууубер быстрыми маркерами, встали от всех отдельно, и общаются, что-то обсуждают... А ты стоишь со своим прокатным типпманном и глупо пялишься на всё происходящее... Пытаешься завести с ними разговор, в глазах у них читаешь - "тупое прокатное мясо" :D Тут, по-моему, и должен вступать в дело инструктор, который для клиентов становиться проводником в увлекательный мир пэйнтбола, маркеров и краски! К сожалению, многие "про" этого не замечают, а ведь это урезает поток клиентов, соответственно, меньше людей будет в будущем посещать парк... Вообщем, отхожу я от темы чуточку, нудаладно... :)

Vob6emta i ja eto zametil, 4to bez svoego markera ti ni kto, i dakozet 4to ti toze stoi6ij igrak paroj oj kak slozna. Sam igraju s prokatnim, no na6ol v etih markirah svoj pluss, i svaju kratotu po sravneniju s drugimi markerami.
No fakt est fakt, ierarhija v paintballe o4en zostkaja. i podnatsa po nej oj kak ne prosto!
JIndavil
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Riga

Сообщение Berkut 02 мар 2007, 21:23

Поднятся можно очень легко... :) Едешь в офис и покупаешь электронный маркер, одежду, харнесс, маску и играешь, как можешь... Уже будут более менее узнавать в лицо :) Конечно, если у тебя дар игры с самого детства, то можешь и с прокатным добиться уважения, НО, зрительная память многих игроков начнёт тебя запоминать, если будешь каждое воскресенье выделятся на фоне остальных... А это делается либо сияющим маркером, либо нереально "крутой" игрой... :) Это при условии, что ты приезжаешь один, без компании... :)
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение Gray Wolf 02 мар 2007, 21:32

Одна из причин, почему я когда-то ушёл из пэйнтбола в страйкбол - "иерархическая лестница" клиентов ЛПК! Приехали, значит, крутые дядьки со своими ууубер быстрыми маркерами, встали от всех отдельно, и общаются, что-то обсуждают... А ты стоишь со своим прокатным типпманном и глупо пялишься на всё происходящее... Пытаешься завести с ними разговор, в глазах у них читаешь - "тупое прокатное мясо" :D

Полностью не согласен с данным мнением..!
1)Любой так сказать продвинутый игрок всегда ответит на вопрос если к нему обратятся.
2)Что мешает человеку стать тоже продвинутым игроком ?
3) Ну и по поводу мяса это всё относительно, новичок это мясо для меня:).
Я мясо для игрока уровня аматёров , а он мясо для игрока уровня "про".;)
Так сказать клуб общей игры открыт для всех :) и чем больше людей на неё приезжает тем лучше всем!
BANNED
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Gray Wolf 02 мар 2007, 21:47

НО, зрительная память многих игроков начнёт тебя запоминать, если будешь каждое воскресенье выделятся на фоне остальных... А это делается либо сияющим маркером, либо нереально "крутой" игрой... :) Это при условии, что ты приезжаешь один, без компании... :)

На зрительную память игроков влияет посещение общей игры а не как не пушка . А не реально крутая игра появляеться только с опытом :).
Что то я не припомню ууубер крутые пушки у очень многих людей приезжающих на общую игру.Однако их всех знаю с ними общаются и им всегда рады :).Если посмотреть на фото команд "Патриота" то крутые стволы можно по пальцам пересчитать .
BANNED
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Berkut 02 мар 2007, 21:49

Опять же, сколько людей - столько мнений ! :) Я сужу чисто из своего опыта... :) Да, ты может и ответишь, а другой - нет ! Человек человеку - рознь :) Кстати, что-то тебя не видно на общих, давай, приезжай, поиграем :) И как там ваш капитан, как нога? :)

Про продвинутого игрока: если ты перед собой поставил такую цель, то мешает только время, а если ты приехал так просто, посмотреть, попробовать... Ну, экхм, как раз всё должно пройти очень приятно и гладко... Тогда и интерес появится, и желание продолжить... :) У меня такого желания не было... Приехав на страйкбол, увидел совсем другой подход к ситуации :) Да даже если зайти на их форум и почитать, то сразу увидишь разницу между страйком и пэйнтболом ! :) Жаль, что у нас нету тут таких дискуссий, мало народа тусуется на форуме. А ведь в таких местах можно почти со всеми познакомиться... :wink: Это чисто моё мнение, но таким я видел пэйнтбол... :) Теперь, он у меня совсем в другом цвете, гораздо более позитивном, чем раньше :P
Последний раз редактировалось Berkut 02 мар 2007, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение Berkut 02 мар 2007, 21:56

Крутые пушки - понятие растяжимое... Можно сравнивать Ангел 1 и Типпманн, а можно и Автококер с типпманном... И в обоих случаях ангел с кокером будут горааааздо более крутыми :) Патриот остаётся патриотом, мы не говорим о команде Краска, которая всех бомбит с прокатными типпманнами (только длинные стволы свои), это пример хорошей сыгранности команды... Но это к делу не относится ! :) Скажи, на что у тебя первый взляд упадёт, на сверкающий серебристый маркер, или на невзрачный типпманн, дакучи ещё и покоцанный? В принципе, исходя из обычной человеческой реакции, вопрос чисто риторический ! :wink:

Добавлено:

Вот говоришь, что влияет посещение игры... Да, конечно влияет, но я почти уверен, что человек в прокатном комбинезоне и прокатной маске (на что первым делом внимание обращают), да ещё и ламер из-за неопытности, у тебя не останется в зрительной памяти... Если он, конечно, залезет на флагшток в Канзасе и Амерский флаг стащит, то совсем другое дело... :lol: И даже после двух - трёх посещений, врят ли ты будешь знать или помнить его имя :D А если он приедет уже с чем-то более серъёзным, на него и смотреть будут по-другому ! :P Конечно, не у всех такое прокатывает, но люди бывают разные... :P
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение JIndavil 02 мар 2007, 22:15

Esli 4esno pacani, mi tut DIMAGOGIKU razvodim. JA igraju v paintball potomu4to mne eto nravitsa i mne po... na vseh pro igrakov, esli kto dumaet 4to smozit menja podstrelit , pust dokazit eto. JA kone4no ne sporju 4to mnogije smogut eto zdelat, no nekotorije daze s novim markerom igrajut huzi novi4ka. Nu pokrajnej mere ja takih videl. V markerah ja togda ne razbiralsa tak4to skazat ni4evo ne magu s 4em on bil, no igral otstojno (Krisa).

Sovet dla teh kto ezdit igrat s prokatnim protiv normalnih igrakov, Vomite pobol6e 6arovi begajte po bol6e, nu i samoje glavnoje igratjte soob6e daze s neznakomimi ludmi. :wink:
JIndavil
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Riga

Сообщение JIndavil 02 мар 2007, 22:19

Ierarhija v paintballe est ka i vlubom vide sporta, i eto otricat bez smislenno!
no ne budim zabivat 4to est tri tipa igrakov:
1 navi4ek
2 igrok
3 sportsmen

I esli ti ho4i6 4emuta nau4ica ti ide6 k tem kto igraet lut6e, no vot eto kotorije lut6e im bi inogda nado napominat 4to i oni kogdato bili takimize!
JIndavil
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Riga

Сообщение Berkut 02 мар 2007, 22:23

Да, есть и такие... :D Факт ! Просто, я пытался тут донести мысль о том, что когда новичёк приезжает на игру, то инструктор должен всячески способствовать тому, что бы человек почувствовал себя комфортно и уютно ! :) Наверное, поэтому и стали делать две группы на общей игре - продвинутые и новички :) Можно сопоставить с боксом... Поставят тебя на первой тренировке с опытным бойцом и будет АТАТАТ... :)))))
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение Gray Wolf 02 мар 2007, 22:25

"Патриот " я упомянул в том смысле что там просто много игроков с общей игры.Но о нем ещё будет разговор в отдельной теме.
Конечно тип проигрывает большинству других пушек.Но можно поставить на него дуло и будет уже не так всё плохо :).Ты же знаешь я сам так отыграл два мес общих игр. Да электроника дает другую игру ,имено игру не преимущество.Тот же тип с флатлайном уравняет шансы на раз.
На мой взгляд если по теме,то именно новички обращают внимание на крутость пушки а не как не игроки с опытом:).Вот лично мне по барабану против каких пушек играть .На площадке у меня есть все шансы размазать шар выпущенный с моего иона об маску противника с эгой или ангелом.Фишка в том что я это знаю а новичок нет. Для него это ужас:) мега дядьки с мега стволами которые щас устроят мясо.Поэтому наверно многие и бояться приезжать на общие игры.
BANNED
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Gray Wolf 02 мар 2007, 22:33

Кстати о птичках :) всегда играл в группе продвинутых даже с прокатным типом.Дало очень много опыта :).Хотя новичку очень тяжко в самом начале психологически выдержать заливку электронных маркеров :).
Когда после свистка вокруг барабанят шары об доски стенок или шелестят пролетая совсем близко от маски.Но это со временем проходит.
Во всяком случае так было у меня.Так же как и прошла боязнь боли при попадании. :lol:
Последний раз редактировалось Gray Wolf 02 мар 2007, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
BANNED
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Berkut 02 мар 2007, 22:39

Именно, но что бы клиент приобрёл удлинённый ствол, флэтлайн или что-то ещё, он должен сначала об этом узнать. А познаём мы только после нн-эго колличества посещений и желания продолжать играть... :) А что бы это желание было, нужно обеспечить кайф и афигительную первую игру :D Что будет испытывать новичёк, когда его срезают прямо на разбежке, да ещё и хорошенькой очередью? А если ещё и в упор... 8O У большенства реакция однозначная: фууу, кака, больно, не интересно... Пойду лучше пива попью, дешевле получится... Тут всё, абсолютно ВСЁ зависит от первого раза, и насколько удачливее он будет, настолько сильнее загорится этот человек... :D Я сам играл и на БигГейме, и на общих, и на заказных... Нууу, БигГейм ещё более менее, а вот Межа Брали на общей игре... После этого ушёл в страйкбол :D
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

След.

Вернуться в Новичку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group