Общая игра оказываеться довольно стрёмная.

Слухи и сплетни о пейнтболе и не только, и вообще не по теме (пейнтбола).

Сообщение Tig3rShark 15 июн 2007, 09:08

marimo:
А мне кажется женщина сама должна решать. По-моему перед игрой и так понятно, что от твердого шара, выпущенного со скоростью 90 м/с, будет больно. Есть специальная защита для тела. У нас в спортивном пейнтболе есть 2 женщины, которые дадут фору любому мужику!

По стволам: Уже был не один пост, реально все зависит от шара! Если тебе не нравиться как стреляет прокатный маркер, купи к нему ствол и почуствуешь разницу!


Новичку перед игрой нихрена не понятно.

Понятно ли совершенно справедливое утверждение, что транзисторные примочки для гитар дают "песочный звук" в отличии от ламповых. Если ты гитару вообще до этого в руках не держал ? :)
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Sempai 15 июн 2007, 09:15

Хмм на общей ещё не побывал - но планирую ... :)
По теме о боли - уже знаком - и сам "слишком" удачно стрелял .. и по мне стреляли :(
Но всё равно за информацию спасибо :)
и по моему всё таки главным остаёться взаимоуважение :) :twisted:
Жизнь-это волчья тропа и по ней надо идти оскалив зубы.
Sempai
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Рига

Сообщение marimo 15 июн 2007, 09:16

А понятно же, что если гитарой ударить, то будет больно. Тут так же. Стрелять и получать никогда не было приятно. Т.е. стрелять конечно приятно, но получать нет.
marimo
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Infinity Paintball Team

Сообщение Gray Wolf 15 июн 2007, 09:17

На корпоративах это не принято все и так в лицо друг друга знают .
А вот на общих вполне разумно помечать .Моё имхо тем более что из за маленького количества играков на общих их не делят щас .
По большому счету все болевые ощущения из за использывания прокатных шаров которые дубоватенькие %) скажем так .
Но выход всегда есть, нужно правильно одеться, не лезть наражён пока опыта нет и так далее.
BANNED
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Tig3rShark 15 июн 2007, 09:22

marimo:
А понятно же, что если гитарой ударить, то будет больно.


Конечно понятно, но наверно врят ли это будут делать те, кто хочет чтоб его называли гитаристом.
Последний раз редактировалось Tig3rShark 15 июн 2007, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Tig3rShark 15 июн 2007, 09:24

Gray Wolf: На корпоративах это не принято все и так в лицо друг друга знают

В одинаковых комуфляжах и масках ? Я сам себя то с трудом узнаю. :)
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Gray Wolf 15 июн 2007, 09:36

Вроде все уже обговорили.Напоследок, обрати внимание на этот маркерhttp://invertpaintball.com/
Я думаю что это лучший маркер в своём классе .
Единственно пока не ясно что у него станет расходным материалом .
BANNED
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Sempai 15 июн 2007, 09:43

Gray Wolf писал(а):Но выход всегда есть, нужно правильно одеться, не лезть наражён пока опыта нет и так далее.

Если не секрет подскажи как правильно одеться ?
:roll:
Жизнь-это волчья тропа и по ней надо идти оскалив зубы.
Sempai
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Рига

Сообщение blik 15 июн 2007, 09:45

Стрелял из этого маркера - фигня - кучности нет , в руке не лежит из-за размера. Короче странный он какой-то - румын наверное... :lol:

Кстати - что значит - В СВОЁМ КЛАССЕ - в каком он классе?
Если терпеливо ждать на берегу реки , то когда-нибудь по ней проплывёт рваная джерси твоего врага.
blik
Капитан
Капитан


Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: SIGUR

Сообщение Gray Wolf 15 июн 2007, 10:02

Кстати - что значит - В СВОЁМ КЛАССЕ - в каком он классе

Начальная электроника .
Тоесть ближайшие конкуренты это Эпифаня,Раил.
BANNED
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Tig3rShark 15 июн 2007, 10:23

Gray Wolf:
обрати внимание на этот маркер


Спасибо, мне его уже порекомендовали в магазине на Валдемара в прошлые выходные. Для меня он маловат, а жене подумываю.
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение bigkaktus 15 июн 2007, 10:38

moe IMXO
erunda

esli ti igraew v paintball to sineki tebe nepomeha, a trusostj pri vide eliktroniki eto li4nostnij faktor.

ja sam igrl s tippmannom i prevozhodjawaja ognivaja mowj eliktroniki prosto menjaet stilj igri

sumawedwie ili otmorozinie
mozet i estj takie no kak i vizde, i s etim nado witatca

Paintball ne igra tehniki eto prosto igra komandi
turniri ne vigrivajut markera turniri viigriivajut ljudi
A kak izvestno v umelih rukah i ... topor
http://bigkaktus.com - Я
http://paintballspb.ru - площадка в СПБ
http://ganjawars.lv - Тактическая команда
bigkaktus
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Templiers

Сообщение Berkut 15 июн 2007, 11:00

По накалу страстей бывает и может быть разное. Я, например, получал через весь Канзас шариком в голову, скажу вам, ошущение - как камнем... Но всё зависит от шара. Ну бывает, что иногда поподётся дубовый шарик... Ну что поделаешь... Да, в спорте можно и не один раз в упор получить, но ЭТО спорт. А тут у нас - развлекательный пейнтбол, тут и правила: с 5 метров нини... На общей игре некоторые не замечают, что уже начинают чуть ли не в упор стрелять... Но таким, лично я, сразу же делаю предупреждение. Далее, про Хроно. Если я не ошибаюсь, то ты до этого приезжал с группой, в которой играл Дима с флэтлайном. Если это так, то ты меня тоже знаешь (пару раз был вашим инструктором). Видишь на ралдаре у кого-то 320, смело проси его скрутить скорость... Или можешь сразу подойти ко мне и сказать, что вот такой человек завышает скорость. Это не будет считаться чем-то подлым. Ты просто обезопасишь себя и остальных от лишних болевых ошущений. Дальше, про боль. Если ты хочешь в игру подключить женщину, но боишься за её безопастность, всегда есть возможность приобрести защитный жилет, маску с полной защитой головы, перчатки с набойками, защитные шорты, пейнтбольные налакотники и наколенники, ошейник. С такой загрузкой 90% всего тела будут полностью закрыты. Про оружие: да, если мало опыта, то и с электроникой особых убийств не будет. Дальности и кучности можно добиться и на простом маркере, просто накрутив длинный ствол. Когда купил электронику, понял, что даже с ней не так просто кого-то убить и саому выжить... Уже было сказано, что маркер - это всего лишь инструмент, которым управляет человек. 70 или 80 % зависит только от игрока. Так что вот так.

Маленькое резюме:

1) не стесняйся говорить нам (инструкторам) о скорости
2) женщинам в лесном пейнтболе всегда дорога открыта
3) свой маркер - это хорошо, но и навыки игры тоже никогда не помешают

Короче, не падай духом и не меняй своё отношение к пейнтболу из-за одной маленькой фигни ! Удачи и до встречи в ЛПК ! :)
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение Tig3rShark 15 июн 2007, 11:00

bigkaktus:
esli ti igraew v paintball to sineki tebe nepomeha, a trusostj pri vide eliktroniki eto li4nostnij faktor.


Синяки - не помеха. Хотя побитые руки у девушки в жаркую погоду в майке наверно не очень эстэтично. А насчёт трусости я уже говорил.

А насчёт "и топор" - Страдивари и на одной струне мог играть так, что никто этого не заметил. "Но я - не Исидора Дункан" (к.ф Собачье сердце). Возможно твой проффесиональный уровень и позволяет шарики руками бросать против электроники, мой нет. И никогда не будет. И с типманом против электроники я всегда проиграю.
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Tig3rShark 15 июн 2007, 11:21

to Berkut:
Привет! Да, приезжал с Димой с флатлайном. И как ты понимаешь - я полностью начинающий, и как многие вещи делаються, или как они должны быть я зачастую не знаю. Про ту же скорость - если я прочитал где-то на форуме, что скорость должна быть 280фпс - не факт, что эта информация годиться для всех случаев, и раз игрок который по видимому играет уже не первый раз, посчитал что его скорость нормальная - возможно я что-то не понимаю, поэтому на форуме и пишу.

Про электронику - да, ты прав, без умения особых убиств может и не будет, но шансы по крайней мере технически станут равны.

На счёт защиты, когда мы покупали маски, ни я ни она не думали что дело может обстоять так жёстко. И поэтому ты видел наши маски - под них шлема нету. Конечно сейчас я бы для ней выбрал JT Flex.

Я отношение не поменял в отношении игры со своими. А вот на общей как я теперь понимаю, играть против чужих жёстко не можно, а практически нужно. Это не хорошо и не плохо - просто я это теперь знаю.
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Berkut 15 июн 2007, 11:39

Да, ты прав. Общая - там уже ребята опытные. Но мы иногда делим общую на начинающих и более опытных. К сожалению, ваш инструктор этого не сделал. Наверное, у него на то были свои причины (может быть народа не хватало)... :) Всякое бывает. Попробую обьяснить про жёсткую игру... Если человек "поймал волну", у него получается классно подстреливать народ, его прёт, иногда очень сложно остановиться. Он видит жертву, он будет стремится её подстрелить всеми способами... И тут уже внутренние качества игрока должны сыграть главную роль в том, как он это сделает. Если он побежит на бункеринг и в упор всадит шара 4... Это сразу покажет, что перед вами человек слишком эгоистичный и высокомерный. Если же он подбежит, сделает пару выстрелов в стенку, но, видя, кто перед ним находится, скажет: "АУТ!" (даже рискуя получить от другого игрока пару шаров с перепуга), то это действительно, как я их называю, благородный игрок. Конечно, у нас есть правила, но человеческий фактор никогда нельзя полностью предсказать. Азарт, адреналин, страх... Масса причин могут влиять на исполнение этих правил. При их нарушении всегда следует обращаться к вашему инструктору. Он для этого и находится на площадке, что бы следить за порядком и выполнением всех правил !
Berkut
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Сумасшедшие обезьянки

Сообщение Gray Wolf 15 июн 2007, 11:47

Если не секрет подскажи как правильно одеться ?

Верхний слой одежды должен быть жестким нижний мягким.
Широкая повязка на шею .Но голову спорт шапку.Если играешь в платке то повязку на лоб.Также повязку лучше использовать если снят козырек.От синяков на ляшках спасут шорты пейнтбольные .На руки налокотник .Ну и конечно перчатки пейнтбольные.
BANNED
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение IL76 15 июн 2007, 11:50

ТО Tig3rShark: если твоей девушке нравится игра, то синяки ей не помеха. Как кто-то сказал выше, в латвии в спортивный пайнтбол играют 2 девушки и играют очень при очень. иняки получают аж на все тело, но играют. Если нужна консультация для девушки, пусть подедет на тренировку, а так пусть попробует: защуту на локти, жилет, для девушки рекомендую EMPIRE ( он с руковами), шорты. Если это все не покарману, то можно одевать в под игравой комбенизон байку и штанишки, желательно на 1-2 размера больше, да жарко зато без синяков.
IL76
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Corrado 15 июн 2007, 13:04

Tig3rShark

Skazhu tebe kak " Homjak" " homjaku" ja v Paintball igral raz 4-5 ne boljshe .. v etom godu sjezdil na BIG game ... Priehav s bratom.. i uvidem etih " djadek " vseh odetimi v pojasah v katjumah v zhiletah vobs4em so storoni " otpetie boici OMONA " mi uzh podumali a nu ee naaa... etu igru.. no eto toljko podumali. no estj sila voli estj zhelanie.. kotoroe podovljaet v tebe eti " nitochki straha " i mi dazhe kogda ochenj hotelosj poiti v tu komandu gde bili odni ELEKTRONIKI.. t.e. k " zheltim " reshili a chto eto za igra kogda ti za siljneishih i poshli k " sinim " t.e. k lesnim.. da bilo strashno kogda ja uvidel 70% nashej komandi TIPMANA prokatnie iz nih 30% detej i devushek ..a komanda sopernikov " djadjki " s elekttonikami , s lisoi golovoi . i v glazah napisano " ja ubju tebaj lodochnik " :) ... no mozhno podnjatj pravuju ruku nad golovoi i resko opustitj so slovami " a poshli vi vse na... " i stanet legche :) vobs4em bili mi v komande s LITOVCAMI.. i ja tebe skazhu nasha grupka iz 13 chelovek . ne sedela v bunkerah . a vsevremaj bila pod perekrtesnimognem ELEKTRONIK i zalivali nas " NENADO BALOVATSJA " i poluchali ne po 1 popadaniju a bivalo i srazu 7 prelitit i vse v odno mesto.. i nechego i bezhali i shturmavali i zaschischjalisj. 8) Tak k chemu ja eto vse raskazivaju . da k tomu chto posle odnoi takoi vot igri .. BIG GAME.. pridja sledujuschij raz v les i poigrav so svoimi.. ja ponjal chto ja uzhe na golovu vushe... esli ne na dve.. vot chto znachet pobegatj s TIPMANAm protiv ELEKTRONIK. i zametj na BIG game komada sopernikov zalivajuschjaja tebaj s ELEKTONIK eto 70-130 chelovek.. 70 eto kogda nas zholtie zalivali a 130 eto kogda eti " svolochi " sgovarilisj :) \
P.S . i teperj kupiv sebe ION i potihonechku nachjav prikupatj vsjakie bezdeluishki.. ja nachjal BREDITJ etim paintball.. hotja sjezdiv na SPORT ploschjadku i poprobovav sebja tam .. i pochjustvovav sebja " MESHKOM GOVNA " ja zhe cjutj bilo ne rastroilsja :cry: chto ja takoi " nolj " v paintball . no chem ja boljshe poluchjal tem umnej stanovilsj a.. i vsego sigrav ODIN raz ( 1.5-2 chjasa ) k koncu ja pochjustvoval uzhe to chto ja dazhe mogu otstrelivatsj aa ne toljko TUPO poluchjatj .. a poluchjal narmaljno osobenno po paljcam .. ( oni u menaj videmo samaja boljshaja chastj tela ) :lol:
Pridja domoi zhena naschitala 27 krasnenjkih pjaten :lol: ( da i glag im v ruki ) Poedu pri pervoi zhe vozmozhnosti .. i poluchiv es4e 27 pjatnishek uzh poverj mne hotj 5 no komu nitj postavlju :P
Vobs4em PAINTBALL eto COOL ili COLL no ne kak ne Call :lol: ( eto tipo ja poshutil )
Zhdu bistree zavtro .. t.e. subboti . kogda uzh epoedu v less :)
a v voskresenie esli saberetsaj narod na obschiju to tozh epoedu.. pravda na obschih nebil es4e... no eto toljko +
a naschet " ZHENI " tak ja svoej dazhe na prava nerazreshaju sdavatj .. :( potomu kak nehren babe za ruljom delotj. ) da i vo vsem ostaljnom ja slishkom za nee perezhivaju i otavsego obezapashivaju hotja eto ochenj ploho.. eto moi lichnie kompleksi.. :cry: no v PAINTBALL ja ej razreshaju ,.. hotj aona i nekochet :lol:
Corrado
Прапорщик
Прапорщик


Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group