Общая игра оказываеться довольно стрёмная.

Слухи и сплетни о пейнтболе и не только, и вообще не по теме (пейнтбола).

Общая игра оказываеться довольно стрёмная.

Сообщение Tig3rShark 14 июн 2007, 17:38

Привет всем!

Хочу поделиться своими впечатлениями от общей игры.
Я - новичёк, с друзьями играли раз 5, и вот первый раз съездили на общую игру.

Что дело будет хреного я понял когда один из бойцов что приехали на игру подошёл к устройству которое измеряет скорость полёта шарика (на знаю как оно по умному называеться) стрельнув посмотрел на свою скорость в 320 ФПС, и спокойно вышел. Я знаю очень мало о пейнтболе, но мне казалось что скорость не должна быть выше 280.

Так я понял одну очень хреновую истину. Стволы перед игрой на скорость не проверяют. Возможно (даже скорее всего) более менее следят за прокатными, но точно не следят за личными. Это значит что вероятность встретить война с ФПС под 400 очень высока. А это не просто больно, но и чертовски опасно, как я теперь понимаю.

Ещё стало очевидно что играть новичку против людей играть умеющих тоже что неподготовленому выйти на спаринг с кик-боксёром с чёрным поясом. Ощущения как у грелки после Тузика. То есть шансов никаких. Особенно против электроники. Кстати особый респект какому-то войну из Ganja Warriors или как-то так. Очень корректный игрок.

И главное, если встретиться с противником отмороженым - вероятность травмы очень резво подскакивает к 100%. А понять это заранее невозможно, так как на общей люди незнакомые.
Вообщем получив от какого-то молодца (очень жаль что я не понял от какого) в голову с пары метров я заработал сотрясение мозга.

Вообщем "общая" - это совсем не весело. Это жёстко и опасно.

Вот такая вот херня молятки.
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Re: Общая игра оказываеться довольно стрёмная.

Сообщение marimo 14 июн 2007, 19:05

Tig3rShark писал(а):Так я понял одну очень хреновую истину. Стволы перед игрой на скорость не проверяют. Возможно (даже скорее всего) более менее следят за прокатными, но точно не следят за личными.


Зависит от человека, лично я, выше 275 не накручиваю. Кстати, если ставить хороший ствол, то при 300+ он не работает как надо...
marimo
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Infinity Paintball Team

Сообщение Gray Wolf 14 июн 2007, 19:11

Что дело будет хреного я понял когда один из бойцов что приехали на игру подошёл к устройству которое измеряет скорость полёта шарика (на знаю как оно по умному называеться) стрельнув посмотрел на свою скорость в 320 ФПС, и спокойно вышел. Я знаю очень мало о пейнтболе, но мне казалось что скорость не должна быть выше 280.

1)Скорость не должна превышать 299 фпс.
2)Устройство простонародье называется кирпич или стационарный радар.
3)Раз ты смог увидеть показания радара то ты стоял рядом .Значит ты наверняка запомнил этого человека. Ты не попросил проверить работников парка замерить у него скорость ине предупредил других игроков ? Ты поступил очень не опрометчиво!

Так я понял одну очень хреновую истину. Стволы перед игрой на скорость не проверяют.

Поверь мне проверяют 90% завсегдатаев .
Это значит что вероятность встретить война с ФПС под 400 очень высока. А это не просто больно, но и чертовски опасно, как я теперь понимаю.

Не высока .За такую скорость человека не только могут послать на три буквы.Могут и баллоном прокатным вмазать.Я конечно утрирую но тем не мение.
Ещё стало очевидно что играть новичку против людей играть умеющих тоже что неподготовленому выйти на спаринг с кик-боксёром с чёрным поясом. Ощущения как у грелки после Тузика. То есть шансов никаких. Особенно против электроники.

Когда я начал играть в пейнтбол я поехал один без компании на общую игру.;)Бегал с прокатом и нечего.Потом купил ствол к нему и только через пару мес поменял маркер.Поверь очень хорошо чуствовал себя :) Конечно превосходство электроники ощутимо .Но не так сильно как ты это описал.
И главное, если встретиться с противником отмороженым - вероятность травмы очень резво подскакивает к 100%. А понять это заранее невозможно, так как на общей люди незнакомые.

Вот не совсем понял что такое встретиться с отмороженным противником.Если тебя взяли на бункер ? То это нормальное явление в любом пейнтболе.
Вообщем получив от какого-то молодца (очень жаль что я не понял от какого) в голову с пары метров я заработал сотрясение мозга.

Ты наверно первый человек который получил сотресенье мозга пейнтбольным шариком.Как не прискорбно.Говорю без сарказма понимаю что это очень неприятно .Но не разу о таком не слышал.
Вообщем "общая" - это совсем не весело. Это жёстко и опасно.

Не соглашусь.Я отыграл на общих играх 8 мес каждое воскресенье было очень весело.Моментами жестко, но тут уж извени это пейнтбол.
BANNED
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Tig3rShark 14 июн 2007, 22:03

Vadik :
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 18:12
igraja s sebe podobnimi ti nikogda ne nauchishsa igratj


Согласен, именно поэтому очень хотел поиграть на общей. Однако, мне всё таки показалось что гораздо большую продуктивность для новичка могут дать тренировки физики и пейнтбольной "базовой техники", чем наблюдение из-за сетки за игрой.


Gray Wolf :
Ты не попросил проверить работников парка замерить у него скорость ине предупредил других игроков ? Ты поступил очень не опрометчиво!


Возможно. Но как я сказал, я то, что называют "хомяк". И не мне на первой игре учить кого-то или жаловаться на кого-то. Если более опытные считают что всё в порядке - значит всё в порядке. На одной карте я сидел рядом с таким же начинающем в начале карты у реки. С другой стороны, у конца карты сидела тоже пара войнов с прокатными типманами. Ни мы до них, ни они до нас дострелить не могли, шарики не долетали. Тут к тем двум подходоит ещё один воин, и спокойно снимает игрока рядом со мной в маску. Опыт это или читерство - я сказать не могу.


Gray Wolf :
Вот не совсем понял что такое встретиться с отмороженным противником.Если тебя взяли на бункер ? То это нормальное явление в любом пейнтболе.

Ты наверно первый человек который получил сотресенье мозга пейнтбольным шариком.Как не прискорбно.Говорю без сарказма понимаю что это очень неприятно .Но не разу о таком не слышал.


Если я правильно понимаю что такое "взять на бункер" - то нет, я был на улице, на карте Канзас около дома. Сказать откуда прилетело я к сожелению не могу, но именно потому, что удар был весьма болезненым среляли либо очень близко, либо с большой начальной скоростью. А насчёт отморозка - я говорю о противнике, желание которого победить сильнее правил безопастности или желание нанести большую боль противнику силнее желания этого не делать. Я повидал на своём веку людей, которые, например, в спаринге отправляли человека в накаут когда преймущество было полность на их стороне, и делать это было совсем не нужно. И поэтому я не приятно удивился тому факту что подобное есть, и возможно в пейнтболе.

О корректности игрока - мне очень понравилось, когда незаметно для меня обойдя меня с зади, игрок из Ganja Warrior электроникой сделал один выстрел, причём не в затылок , и дал спокойно выйти. Мне это понравилось. Говорит о хорошей психической уравновешенности.


Gray Wolf :
Моментами жестко, но тут уж извени это пейнтбол.


Я не против "жёстко". Хотя наверно за жену, которая тоже пытаеться играть, буду волноваться. Я против когда не по правилам. Потому что или что-то можно всем, или не кому. А то вариант правил спаринга в Шотокане получается. Вроде физический контакт запрещён, но если сломать противнику "случайно" нос, то тебе предупреждение, а ему проигрышь, за то что не может вернуться на татами, и сломаный нос в подарок. А руки держать у пояса правильно, так как это базовая стойка по правилам. Вот и получают травмы люди пачками не за что.

З.Ы. Ах да, я далеко не первый и не последний. Читал на каком-то российском форуме что с двух метров в голову - сотресение запросто. В затылок - вплоть до потери сознания. По почкам - ну, можно начать и кровью в туалет ходить. Маске стекло разбить - также не проблема, с вытекающими проблемами для зрения.
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение marimo 14 июн 2007, 22:32

Если боишься, лучше забудь о пейнтболе. Я уже столько раз получал, что иногда, замечаю синяк только дома, после душа. Если ты поиграл 3 раза, поймал шары, это не значит, что все читеры. В спорте, когда на бункер берут, садят не один-два, а 5-6 шаров, причем с расстояния в 50 сантиков и ничего, выдерживаем. Играл и на общих и на биг-геймах, никаких сверхестественных читеров не видел. При 400 маркер будет выдавать кашу, а не стрелять. Иногда кажется, вот прилетело так больно, как будто все 500 - просто попало в более чуствительное место. Конечно нужно попросить отхрониться, так, на всякий пожарный... По первости все получают, с опытом будешь получать меньше. Меньше высовываешься - меньше получаешь. Тренировки в лесу - общие игры по воскресениям. Если после попадания в голову сотрясение, дорога в спорт с тренировками базовой техники закрыта!
marimo
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Infinity Paintball Team

Сообщение Tig3rShark 14 июн 2007, 22:44

marimo :
Если после попадания в голову сотрясение, дорога в спорт с тренировками базовой техники закрыта!


Мне 33 и вес сейчас 115 Кг при росте 182 - дорога в спорт мне и так закрыта.
На счёт боишься - зря ты так. Свои спортивные травмы я уже получил, мне хватает.
Просто когда я следующий раз приду на общую - я постараюсь придти с чем-то вроде Етек или Ангел. И если я получу от какого-то бойца 5-6 шаров с 50см - я постарюсь не остаться в долгу, и пусть судья разбираеться.
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение marimo 14 июн 2007, 22:50

А вот это зря. 5-6 шаров не специально, а по базовой технике. А если выходить на поле с таким отношением, лучше оставайся дома.
marimo
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Infinity Paintball Team

Сообщение Tig3rShark 14 июн 2007, 22:56

marimo :
А вот это зря. 5-6 шаров не специально, а по базовой технике. А если выходить на поле с таким отношением, лучше оставайся дома.


Причём тут отношение ? Если, как ты сам говоришь, 5-6 по базовой это нормально, то наверно это нормально в обе стороны, как атакующего, так и атакуемого, или я что-то не понимаю ?
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Gray Wolf 14 июн 2007, 23:09

Мне 33 и вес сейчас 115 Кг при росте 182 - дорога в спорт мне и так закрыта.

Не факт :) Очень таже открыта смотря какую функцию ты будешь выполнять :)
Ну 5-6 шаров это овер шутинг за это везде наказывают.А вот два три получить возможно.Причём с близкого ростаяния .

Просто когда я следующий раз приду на общую - я постараюсь придти с чем-то вроде Етек или Ангел.

Дело не в маркере хотя это тоже играет свою роль :).Дело в том как ты играешь .:) Ты не кипятись главное !!!Если нравиться по любому будешь играть :).
Я тоже раньше ужасно боялся шаров, пока на одном из Патриотов не получил с метра под нижнюю челюсть.И на бункер в тот момент шёл я :) только их двое оказалось.Одного выбил а второй зарядил.
Это игра :) Так бывает.
А стекло маски выдержит :) .Правда линзу лучше сменить потом.
Тут к тем двум подходоит ещё один воин, и спокойно снимает игрока рядом со мной в маску. Опыт это или читерство - я сказать не могу.

Это длинна ствола :).
BANNED
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение Tig3rShark 14 июн 2007, 23:15

Gray Wolf:
Это длинна ствола


Из того что я читал, я понял, что только один ствол кардинально меняет дальность полёта шарика за счёт его обратного закручивания - типпманн флатлайн или как-то так. А всё остальное - шарик летит тем дальше, чем выше его начальная скорость. Разве не так ?
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Tig3rShark 14 июн 2007, 23:22

Gray Wolf:
Очень таже открыта смотря какую функцию ты будешь выполнять


Это верно, если я выйду например в костюмчике Карлсона, то пока команда противника будет со слезами на глазах от смеха пытаться меня подстрелить, наша сможет выиграть :)
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Tig3rShark 14 июн 2007, 23:49

to Vadik :

Я обязательно почитаю, но итог то один - хомячёк с типпманном достаётся на растоянии, на котором его прокатный маркер неэффективен. Вот поэтому и не хочется отгребать на дальних, потому-что прокатный не добивает, на ближних, потому-что не так скорострелен, и в любой точке карты, потому что плохо понимаешь что вообще происходит. Это ведь самое главное что я хотел сказать этим постом другим новичкам. Что быть пушечным мясом придёться долго так как процесс тренировки очень затруднителен в силу дороговизны, возможность серёзной травмы гораздо выше, чем статистические "меньше чем в гольфе", и "придурков" и тут встречаются. На последней игре один "воин" обещал одному из игравших инструкторов чуть ли не морду на бить.
Я хочу сказать новичкам, что играть в пейнтбол не только весело и почти не больно - а достаточно больно, и порой совсем не весело. Потому что я сам сейчас в той ситуации, когда мне никто это не сказал, и я на собственной шкуре это понимаю.

З.Ы. Если б мне это сразу сказали, сам то я всё равно бы поиграл, а вот жену бы с пейнтболом скорее всего не знакомил бы. Просто потому что не хочу знать что буду делать, если какой-то "воин" устроил бы ей сотрясение. И думаю любой женатый тут со мной скорее согласиться.
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

Сообщение Gray Wolf 15 июн 2007, 08:56

З.Ы. Если б мне это сразу сказали, сам то я всё равно бы поиграл, а вот жену бы с пейнтболом скорее всего не знакомил бы. Просто потому что не хочу знать что буду делать, если какой-то "воин" устроил бы ей сотрясение. И думаю любой женатый тут со мной скорее согласиться

Нормальный инструктор всегда сделает дополнительную отмеку для женщин в виде второй повязки что бы игроки знали что перед ними леди.%)
Ты подьезжай в воскресенье на маскавас посмотришь как первый дивизион играет .Заодно увидишь как играют девушки в спортивный
пейнтбол .И поверь что по сравнению с общей игрой там такая жесть %).
BANNED
Gray Wolf
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52

Сообщение marimo 15 июн 2007, 09:01

А мне кажется женщина сама должна решать. По-моему перед игрой и так понятно, что от твердого шара, выпущенного со скоростью 90 м/с, будет больно. Есть специальная защита для тела. У нас в спортивном пейнтболе есть 2 женщины, которые дадут фору любому мужику!

По стволам: Уже был не один пост, реально все зависит от шара! Если тебе не нравиться как стреляет прокатный маркер, купи к нему ствол и почуствуешь разницу!
marimo
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Infinity Paintball Team

Сообщение Tig3rShark 15 июн 2007, 09:04

Gray Wolf:
Нормальный инструктор всегда сделает дополнительную отмеку для женщин в виде второй повязки что бы игроки знали что перед ними леди


Честно говоря удивил. Не разу этого не было ни у нас, ни у тех кто играл рядом.
Tig3rShark
Старшина
Старшина


Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Arch Sharks

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group